學術菁英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
中文
2016-17全國青少年語文知識大賽 (現場作文)   初賽:一等獎
決賽:二等獎 獲主辦機構推薦參加於深圳大學 舉辦的「全國總決賽」,與內地 選手一較高低,並獲二等獎。
6A勞逸菲 詳情
初賽:三等獎 6C吳俊錦
第十一屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」   獲高小組看圖說故事項目(粵語)總季軍 6C陳藝允 詳情
獲高小組看圖說故事項目(粵語) 小組優異獎 6D張晉滔
2016亞洲校際朗誦比賽 粵語詩詞獨誦 - 小三、小四組別「亞洲校際盃」冠軍 4B 陳曉瑩 詳情
粵語詩詞獨誦 - 小三、小四組別「亞洲校際盃」冠軍 粵語詩歌散文獨誦 - 小三、小四組別「冠軍挑戰盃」冠軍
第68屆香港學校朗誦節 普通話獨誦 第六十八屆香港學校朗誦節-普通話-獨誦比賽 季軍 2B 曾廣晞 詳情
第六十八屆香港學校朗誦節-普通話-獨誦比賽 優良獎 1A符俊樂
1A趙涵曦
1B蔡浩天
1C庄崇熙
1C温倩煒
1C龔詠潼
1D陳鎧澤
1D黃泳心
1D梅添朗
2A廖絃稀
2B李萱彤
2B余曉桐
3B嚴咏哲
4A黃博文
4A羅海晴
4A梅泓朗
4B葛肇洋
4B岑穎晞
4B張穎珊
4D李端騏
4D許皓然
4D甄宇熙
5D姚恩琪
6A勞逸菲
6A牛愷琪
6C陳藝允
6D黃詠瑜
6D劉韵婕
第六十八屆香港學校朗誦節粵語獨誦頒獎 冠軍 6B 楊明懿 詳情
亞軍 6C 陸昊程
季軍 6C 陳藝允
4B余一言
「愛- 弘揚」儒學尋蹤‧傳統中華文化知識─網上競答比賽 優異獎 6A牛愷琪 詳情
英文
2017 UNSW Global 國際聯校學科評估比賽[ICAS-ENG] Writing Merit 3C CHAN YI KWAN
5A HUI LAP YEE
5D CHONG YUK HEI
6D HUNG KANG TING
6D LIU YUN JIE
6D OU KA KI WAI
詳情
English Distinction 5A HUI LAP YEE
English Credit 3C CHAN YI KWAN
3C LEUNG LAI MAN
3D CHAN SZE SHING
3D MALLYON EMMA JANE
4A MUI HONG LANG
5A TSE CHEUK WING
5D CHING SZE WING
5D CHONG YUK HEI
6A LAO YIFEI
6A NG YING YEE
6C LEUNG YUNG WAN
6D HUNG KANG TING
English Merit 3B WONG CHEUK FUNG 3D TAI YAT HEI TRAVIS 6D LIU YUN JIE
6D OU KA KI
Cambridge English Language Assessment Key [KET] For School DISTINCTION 6D HO SIN WAI 詳情
MERIT 6A CHU HO WAH
MERIT 6B HO SIN LAM
MERIT 6C LEUNG YUNG WAN
ETS TOEFL Junior [初中托福考試] Level  5 6D HUNG KANG TING 詳情
Level  4 6A NG YING YEE
Level  3 6C LEUNG YUN WAN
Level  2 6A CHAU HIU MAN
Level  2 6A WANG CINDY XIN YI
Trinity College London聖三一GESE考試 DISTINCTION 2B YU HIU TUNG NATALIE 詳情
DISTINCTION 2C CHENG KIT CHI
DISTINCTION 2D LEUNG KA HO
MERIT 2A LUI YIU CHUEN
MERIT 2B LEE HUEN TUNG   RACHEL
MERIT 2C YAU KA SIN
MERIT 2C ZHOU ZIXUAN
MERIT 2D HUANG TIN LAM
MERIT 2D LIU HOI KI
MERIT 2D YEUNG MING FUNG
數學
亞太區小學數學奧林匹克邀請賽 優異獎 6C吳俊錦
6D洪建銘
詳情
兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 特等獎 5B余承駱 詳情
二等獎 3D鄭殷睿
三等獎 6D李顯洛
第24屆香港小學奧林匹克數學比賽 金獎 3D陳思成 詳情
銅獎 1A陳宥誠
銅獎 2D黃天藍
新加坡數學競賽初賽頒獎 銀獎 3B王祉欣 詳情
全港小學數學比賽 二等獎 6D洪建銘 詳情
三等獎 6B莊均堯
6C吳俊錦
6D張晉滔
香港小學數學精英選拔賽 數學競賽三等獎 6B莊均堯
6C謝依琳
詳情
2016數學速算比賽 第一名 1A黃修喆
2D楊名灃
3D陳思成
詳情
第二名 1D潘治峯
2B林承瀚
3D黎程晞
第三名 1C鄭裕樺
2C周子軒
3C李卓軒
第四名 1C魏博彥
1D梅添朗
2A劉偉韜
3C徐立仁
2017 UNSW Global 國際聯校學科評估比賽[ ICAS-數學科] High Distinction 3B王祉欣
3D陳思成
4A梅泓朗
詳情
Distinction 3A莊睿桓
3A李文灝
4B吳世豪
4D許皓然
5A莊啟哲
5B符繼丰
5C鄭裕桐
5C施非特
6A何善瑋
詳情
Credit 3A林虹昊
3A盧俊熹
3B嚴咏哲
3C周卓楠
3C徐立仁
3C冼柏軒
3C張雅婷
3C詹豔琴
3D陳政皓
3D盧諾軒
3D黃文家
4A劉欣怡
4A王希桐
4A莫泊圖
4B陳啟匡
4B鄭泳芝
4B張祺海
4B譚思琪
4C黎嘉麟
4C馬碩聰
4D吳欣橋
4D張礎桐
5A廖愷謙
5A謝卓穎
5A葉澤豪
5A羅仲延
5B林虹怡
5B姚旻熹
5C曾文聰
6A張祺雲
6A李梓聰
6A王心怡
6A余昊軒
6B甄衛鵬
6B楊睦儀
6B莊均堯
6B何善琳
6B譚慧晴
6C吳俊錦
6D張晉滔
6D李顯洛
6D何虹毅
6D鄺熙晴
Merit 3C張旭逸
3C李梓丹
4B傅尚謙
4D洪安琪
5A朱韻頤
5B黃偉健
5C謝希妍
6A林星賢
6B楊名懿
6B麥朗圖
6C曾思敏
多元智能盃 數學競賽二等獎 6C吳俊錦 詳情
數學競賽四等獎 6B甄衛鵬
數學競賽四等獎 6B莊均堯
城大優數盃 銅 獎 5C潘穎欣 詳情
優異獎 2A廖絃稀
優異獎 6A余昊軒
九龍城區小學數學比賽 優良獎 6B 莊均堯
6B 楊日熙
6B 麥朗圖
6B 劉嘉琳
6C 魯思聰
6B 吳俊錦
6B 洪建銘
6D 張晉滔
詳情
聖公會奧數比賽 數學競賽三等獎 6B 譚慧晴
6C 謝依琳
6D 洪建銘
詳情
小雄雞數學錦標賽 優異獎 4B鄭泳芝 詳情
數學科 世界數學測試精英邀請賽 金 獎 6A 何善瑋 詳情
數學科頒獎 世界數學測試 銀 獎 5B余承駱 詳情
優異獎 5B杜柏儒
銅 獎 6A余昊軒
6B莊均堯
6D張晉滔
優異獎 6B麥朗圖
6C吳俊錦
6D洪建銘
數學科頒獎 世界數學測試 數學科優等
解難分析科優等
6A何善瑋
6C吳俊錦
6C謝依琳
詳情
數學科良好
解難分析科優等
6A張祺雲
數學科優等 6D洪建銘
解難分析科優等 6C梁瀜允
數學科良好 6A楊子欣
6C曾思敏
6B莊均堯
6B何善琳
6B王韋婷
6D談學謙
6D李顯洛
5A莊啟哲
5B杜柏儒
5B黃偉健
5B姚旻熹
5C鄭裕桐
5C謝希妍
5C陳燦豪
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銅獎 4B 譚思琪 詳情
銅獎 4B 鄭泳芝
其他
第23屆聖經朗誦節 普通話集誦(小五至小六) 季軍 6A朱韻頤
5C凌芷澄
5A朱潁琳
5C錢衍冰
5A羅慧欣
5C林浚曦
5A李寶汶
5C丁子晴
5A黃悅淇
5C卓書穎
5A余藹霖
5C陳智鏗
5A翁卓恒
5C盧峰清
5B朱泳怡
5D陳梓健
5B郭子漁
5D鄭境叡
5B林虹怡
5D鄭天暄
5B梁舒婷
5D程詩穎
5B藍梓銨
5D關健強
5B黃偉健
5D吳姻彤
5B朱芷瑩
5D葉震寰
5D姚恩琪
詳情
2016-17九龍城區傑出學生選舉 小學組優異獎 6A牛愷琪 詳情
2016閱讀嘉年華攝影比賽 冠軍 4B岑穎晞 詳情
亞軍 6D黃樂澄
優異獎 4C張韻晴
優異獎 1A梁子日
電影欣賞會暨徵文比賽小學組 冠軍 6A牛愷琪 詳情
「愛- 弘揚」儒學尋蹤‧傳統中華文化知識網上競答比賽 優異獎 6A牛愷琪 詳情
2016 全港小司儀精英大賽 小司儀高小組 [銅獎] 6C 陳藝允 詳情