學術菁英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
中文
Viu TV 快樂童盟《辯論公堂》 演繹風格獎 6D姚恩琪
6A李寶汶
6B黃偉健 
6D莊旭睎
電影欣賞會暨徵文比賽 小學組季軍 6D姚恩琪
第69屆香港學校朗誦節粵語朗誦 冠軍 1B雷皓晴
季軍 6D莊旭睎
4B盧俊熹
第十二屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」 高小組看圖說故事項目(粵語)
小組優異獎
4B盧俊熹
6B藍梓銨
「2017-2018年全國青少年語文知識大賽–菁英盃作文初賽」香港賽區 一等獎 3C馬誦紋
二等獎 3D楊名灃
5C吳欣橋
三等獎 4C陳思成
5C譚思琪
6D姚恩琪
「2017-2018全國青少年語文知識大賽 – 菁英盃作文決賽」香港賽區 一等獎 5C吳欣橋
6D姚恩琪
二等獎 5C譚思琪
三等獎 3C馬誦紋
3D楊名灃
4C陳思成
「第五屆基本法多面體全港小學生辯論賽」外圍賽 最佳辯論員 6A李寶汶
「第五屆基本法多面體全港小學生辯論賽」初賽 最佳辯論員 6B黃偉健
「2017-18年全國青少年語文知識大賽 – 全國現場作文『菁英盃』總決賽 一等獎 5C吳欣橋
二等獎 6D姚恩琪
三等獎 5C譚思琪
3D楊名灃
英文
香港管理專業協會李國寶中學主辦「小學聯校英文朗誦比賽」 詩詞獨誦冠軍  

詩詞獨誦榮譽


散文獨誦優良


散文獨誦良好
5B陳曉瑩

5A白瑜珍
5B翁藝峻

5A黃梓洋
5D郭俊廷

5A洪毓熙
5B余一言
Cambridge English: Young Learners Exam(劍橋英語:基礎考試) Starters(12 Shields or above):
基礎考試第一級
(考獲十二個盾或以上)


















Movers(12 Shields or above):
基礎考試第二級
(考獲十二個盾或以上)

















Flyers(12 Shields or above):
基礎考試第三級
(考獲十二個盾或以上)
2A鄭浩然
2A譚達恩
2A蔡尚哲
2A鄭 麒
2A梅添朗
2B陳葦祺
2B蔡榮禧
2C温倩煒
2C黃千祐
2C曾穎晞
2D黃修喆
2D陳葦詩
2D林思澄
2D魏博彥
2D陳鎧澤
2D何頌源
3B滕薈安
3B范鈺祺
3C梁浩軒
3D梁嘉浩
4B楊淇堡

2C蔡浩天
3A姚旻汛
3A林可盈
3C紀諾妍
3C廖絃稀
3C譚皓泓
3C劉曉美
3D雷耀川
3D張智業
3D鄭唯
4A李文灝
4A李國誠
4A李梓丹
4A唐嘉蔚
4A黃焯鋒
4B蔡梓烽
4C張詩娸
4C許加霖
5C葛肇洋
5D盧希夢

3D曾廣晞
4A蔡銘恩
5A張祺海
5A洪毓熙
5B周文希
5B馬碩聰
5B谷體霖
5C吳穎恩
5C李端騏
5D林可怡
6A葉澤豪
6A劉曉晴
6A勞弘毅
6A童翊倫
6A ROSE
6C凌芷澄
6C盧峰清
6D陳美琪
6D張錦伶
6D譚惠玲
Cambridge English Language Assessment: Key(KET) For School 劍橋英語:證書第一級校園版 (2017-10月) Distinction



Merit
6A CHONG KAI CHIT
6C POON WING YAN
5D MUI HONG LANG

6C CHAN HIN HONG
6C TSE HEI YIN
5B CHAN HIU YING JASMINE
5C FU SHEUNG HIM
English 8 Octopus [英文8寶箱 2017-18英語生字王比賽] 本區冠軍大獎 2D 黃頌軒
The 69th HK Schools Speech Festival English Solo Verse Speaking Results The first

The second

The third




Merit
5B Chan Hiu Ying, Jasmine

2A Poon Chi Fung

1B Lui Ho Ching
2C Wong Chin Yau
3D Tsang Kwong Hei, Anson
5D Kwok Chun Ting

1A Sindy Luo
1A Kong Wai Ching, Sophie
1A Hui Chun Kiu
1B Xie Yee Sen
1B Tsang Isabel
1B Li Sum Nok
1B Chow Yiu Ting Dexter
1C Leung Cheuk Hei
2A Ou Ka Wai
2A Mak Hoi Nam
2A Chandiramani Pranshav
2A Mui Tian Lang
2A Choy Sheung Chit
2B Lau Yin Chit
2B So Tsz Lam
2B Zhao Hanxi Helen
2C Wong Chin Yau
2C Chan Chun Pong Moses
2C Chong Sung Hei
2C Tsang Wing Hei Corliss
2D Chan Hoi Chak
3B Hui Ho Chun Edwin
3B Yeung Izza
3C Lee Huen Tung Rachel
3C Ma Chung Man
3C Lau Hiu Mei
3D Yip Ka Yu Abigail
3D Yau Ka Sin
4B Cheung Tsz Laam
4D Yan Yongzhe
4D Sin Pak Hin
4D Zhang Ya Ting
4D Cheng Tin Yan Harmony
4D Wai Hoi Ching Charlie
5A Cheung Ki Hoi
5B Yu Yat Yin Chloe
5B Wan Nga Ki
5B Huang Pok Man
5B Yung Ngai Tsun
5C Yip Ka Chun Issac
5C Chan Chi Hei
5C Fu Sheung Him
5C Hui Ho Yin Elvis
5D Mui Hong Lang
5D Mok Pak To
6C Poon Wing Yan
6C Lo Ying Lam
6C Chan Hin Hong
6D Cheung Kam Ling
2018 International Competitions and Assessments for Schools - English Distinction(Writing)





Credit(Writing)














Merit(Writing)


Distinction(English)

Credit(English)














Merit((English)
3B郭紫蕎
3C劉曉美
3C李萱彤
4B莊睿桓
4C陳思成

3A施凱琳
3B馮泳欣
3B滕薈安
3B楊依莎
3C黃天藍
3C馬誦紋
3D曾廣晞
3D丘珈善
4C陳怡君
4C馮俊暉
4D冼柏軒
5A張祺海
5B翁藝峻
5D梅泓朗

3C戴珮玲
5C吳欣橋

6A許立兒

3B滕薈安
3C劉曉美
3D鄭唯
3D曾廣晞
3D丘珈善
4A黃焯鋒
4B莊睿桓
4C陳怡君
5B叶馨揚
5B翁藝峻
5D梅泓朗
6A童翊倫
6B柯景滔
6D莊旭睎

3A何洛軒
3B郭紫蕎
3B楊依莎
3C馬誦紋
3C戴珮玲
4A李國誠
4C陳思成
4D冼柏軒
6C陳衍匡
6C潘穎欣
2017 ETS TOEFL® Junior™ [初中托福考試] Level 2
Level 2
Level 3
Level 3
Level 3
Level 2
6A Ip Chak Ho
6A Tse Cheuk Wing
6A Tung Yik Lun
6C Lam Timothy Chun Hei
6C Ling Tsz Ching
6C Tse Hei Yin
詳情
香港管理專業協會李國寶中學主辦「小學聯校英文朗誦比賽」 詩詞獨誦冠軍 5B陳曉瑩
詩詞獨誦榮譽 5A白瑜珍
5B翁藝峻

散文獨誦優良 5A黃梓洋
5D郭俊廷

散文獨誦良好 5A洪毓熙
5B余一言

Cambridge English: Young Learners Exam(劍橋英語:基礎考試) Starters(12 Shields or above):
基礎考試第一級
(考獲十二個盾或以上)

 

2A鄭浩然
2A譚達恩
2A蔡尚哲
2A鄭  麒
2A梅添朗
2B陳葦祺
2B蔡榮禧
2C温倩煒
2C黃千祐
2C曾穎晞
2D黃修喆
2D陳葦詩
2D林思澄
2D魏博彥
2D陳鎧澤
2D何頌源
3B滕薈安
3B范鈺祺
3C梁浩軒
3D梁嘉浩
4B楊淇堡

Movers(12 Shields or above):
基礎考試第二級
(考獲十二個盾或以上)

 

2C蔡浩天
3A姚旻汛
3A林可盈
3C紀諾妍
3C廖絃稀
3C譚皓泓
3C劉曉美
3D雷耀川
3D張智業
3D鄭唯
4A李文灝
4A李國誠
4A李梓丹
4A唐嘉蔚
4A黃焯鋒
4B蔡梓烽
4C張詩娸
4C許加霖
5C葛肇洋
5D盧希夢

 

Flyers(12 Shields or above):
基礎考試第三級
(考獲十二個盾或以上)

 

3D曾廣晞
4A蔡銘恩
5A張祺海
5A洪毓熙
5B周文希
5B馬碩聰
5B谷體霖
5C吳穎恩
5C李端騏
5D林可怡
6A葉澤豪
6A劉曉晴
6A勞弘毅
6A童翊倫
6A ROSE
6C凌芷澄
6C盧峰清
6D陳美琪
6D張錦伶
6D譚惠玲

Cambridge English Language Assessment: Key(KET) For School 劍橋英語:證書第一級校園版 (2017-10月) Distinction 6A CHONG KAI CHIT
6C POON WING YAN
5D MUI HONG LANG
Merit 6C CHAN HIN HONG
6C TSE HEI YIN
5B CHAN HIU YING JASMINE
5C FU SHEUNG HIM
English 8 Octopus [英文8寶箱 2017-18英語生字王比賽] 本區冠軍大獎 2D 黃頌軒
The 69th HK Schools Speech Festival English Solo Verse Speaking Results The first 5B Chan Hiu Ying, Jasmine
The second 2A Poon Chi Fung
The third 1B Lui Ho Ching
2C Wong Chin Yau
3D Tsang Kwong Hei, Anson
5D Kwok Chun Ting
Merit 1A Sindy Luo
1A Kong Wai Ching, Sophie
1A Hui Chun Kiu
1B Xie Yee Sen
1B Tsang Isabel
1B Li Sum Nok
1B Chow Yiu Ting Dexter
1C Leung Cheuk Hei
Merit r2A Ou Ka Wai
2A Mak Hoi Nam
2A Chandiramani Pranshav
2A Mui Tian Lang
2A Choy Sheung Chit
2B Lau Yin Chit
2B So Tsz Lam
2B Zhao Hanxi Helen
2C Wong Chin Yau
2C Chan Chun Pong Moses
2C Chong Sung Hei
2C Tsang Wing Hei Corliss
2D Chan Hoi Chak
Merit 3B Hui Ho Chun Edwin
3B Yeung Izza
3C Lee Huen Tung Rachel
3C Ma Chung Man
3C Lau Hiu Mei
3D Yip Ka Yu Abigail
3D Yau Ka Sin
Merit 4B Cheung Tsz Laam
4D Yan Yongzhe
4D Sin Pak Hin
4D Zhang Ya Ting
4D Cheng Tin Yan Harmony
4D Wai Hoi Ching Charlie
Merit 5A Cheung Ki Hoi
5B Yu Yat Yin Chloe
5B Wan Nga Ki
5B Huang Pok Man
5B Yung Ngai Tsun
5C Yip Ka Chun Issac
5C Chan Chi Hei
5C Fu Sheung Him
5C Hui Ho Yin Elvis
5D Mui Hong Lang
5D Mok Pak To
Merit 6C Poon Wing Yan
6C Lo Ying Lam
6C Chan Hin Hong
6D Cheung Kam Ling
2018 International Competitions and Assessments for Schools - English Distinction(Writing) 3B郭紫蕎
3C劉曉美
3C李萱彤
4B莊睿桓
4C陳思成
Credit(Writing) 3A施凱琳
3B馮泳欣
3B滕薈安
3B楊依莎
3C黃天藍
3C馬誦紋
3D曾廣晞
3D丘珈善
4C陳怡君
4C馮俊暉
4D冼柏軒
5A張祺海
5B翁藝峻
5D梅泓朗
Merit(Writing) 3C戴珮玲
5C吳欣橋
Distinction(English) 6A許立兒
Credit(English) 3B滕薈安
3C劉曉美
3D鄭唯
3D曾廣晞
3D丘珈善
4A黃焯鋒
4B莊睿桓
4C陳怡君
5B叶馨揚
5B翁藝峻
5D梅泓朗
6A童翊倫
6B柯景滔
6D莊旭睎
Merit((English) 3A何洛軒
3B郭紫蕎
3B楊依莎
3C馬誦紋
3C戴珮玲
 4A李國誠
4C陳思成
4D冼柏軒
6C陳衍匡
6C潘穎欣
聖三一GESE考試頒獎 Distinction 2ACHOY SHEUNG CHIT
2B LAU YIN CHIT
2B ZHAO HANXI HELEN
2C CHAN CHUN PONG MOSES
2C CHOI HO TIN LUCAS
2D NGAI JAYDEN POK YIN
詳情
Merit 2A SO YAT CHUNG ALLEN
2B LO CHUN HO
2C TSANG WING HEI CORLISS
2C WONG KAI YUI
2C YUEN HAU YING
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Firstwords  Distinction 4A LEE TSZ TAN
4A WONG CHEUK FUNG
4B CHUI LAP YAN
4B HO CHUNG HIM
4C CHAN YI KWAN
4C CHAN TSZ KI
4C WU LAP KAN
4D CHOW YU WUN
4D WAI HOI CHING CHARLIE
4D SIN PAK HIN
4D YUEN CHEUK WAI
詳情
Merit 4A WONG TSZ YI KAYLEE
4A TONG KA WAI
4C CHEUNG SZE KI
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Springboard Distinction 4B CHONG YUI WUN
5A WU SAI HO
5B CHENG WING CHI
5B MA CHUNG LAI
5B YE XINYANG
5B YUNG NGAI TSUN
Merit 4A LEE KWOK SHING
5A HUNG YUK HEI
5B CHOW MAN HEI
5C CHEUNG HEI TUNG
5C GOD SIU YEUNG
5C HUI HO YIN ELVIS
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Quickmarch Distinction 6A TSE CHEUK WING
6B WONG WAI KIN
6C CHIN HIN PING
6C POON WING YAN
6D CHING SZE WING
6D CHONG YUK HEI
Merit 6A TUNG YIK LUN
6B LAM HUNG YI
6C CHENG YU TUNG
6C LING TSZ CHING
6D CHENG TIN HUEN HILARY
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Breakthrough Distinction 5D MUI HONG LANG
6A HUI LAP YEE
數學
COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽決賽頒獎 三等獎 4A 鄭殷睿 詳情
亞洲國際數學奧林匹克總決賽 銅獎 5C 陳啟匡 詳情
銅獎 5C 李端騏
台灣亞太菁英數學交流營亞太盃活動 亞太盃優異獎
華夏盃二等獎
2D 黃修喆 詳情
2017亞洲國際數學奧林匹克總決賽 銅獎 5C陳啟匡
5C李端騏

台灣亞太菁英數學交流營 – 華夏盃 二等獎 2D黃修喆
台灣亞太菁英數學交流營 – 亞太盃 優異獎 2D黃修喆
American Mathematics Olympiad 2017 (Hong Kong Region)[美國國家數學競賽2017(香港賽區)AMO]   銀獎 4B莊睿桓
4C陳思成

銅獎 2B陳宥誠
3C黃天藍
4D嚴咏哲

2017世界數學測試 數學科優等 5B鄭泳芝
5C黎嘉麟
5D梅泓朗
6A莊啟哲
6A廖愷謙
6B姚旻熹
6B杜柏儒
6C鄭裕桐
6D程詩穎

數學科良好 5A張祺海
5B馬碩聰
5C李端騏
5D林可怡
5D莫泊圖
6B朱芷瑩
6B朱泳怡
6B林偉健
解難分析科優等 5C李端琪
6D程詩穎
解難分析科良好 5B鄭泳芝
5C黎嘉麟
5D林可怡
5D梅泓朗
6B杜柏儒
6C潘穎欣
6C施非特

泰國國際數學競賽總決賽2018 銅獎 3D楊名灃
全港資優數學秋季賞 優異獎 5B鄭泳芝
The 8th World Mathematics Team Champion 2017 銅獎 5C陳啟匡
聖公會奧數比賽2018 銅獎 6A莊啟哲
6D程詩穎
泰國國際數學競賽 銀獎 5D梅泓朗
5C黎嘉麟
5C譚思琪
銅獎 2B趙涵曦
2D黃頌軒
3D楊名灃
4D朱家佑
5B鄭泳芝
5C吳欣橋
優異獎 2C李卓霖
4A鄭殷睿
全港小學數學比賽 三等獎 6C 林浚曦
第五屆全港少年數多酷大賽 少年組個人優勝獎 5A 李思瑩
數學無彊界國際大賽 銀獎 4D 嚴詠哲
銅獎 5B 鄭泳芝
5C 黎嘉麟
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 一等獎 1D姚灝賢
2B鄭裕樺
3C林承瀚
3D楊名灃
4C陳思成
5D梅泓朗
5D陶俊鏵
6B黃偉健
二等獎 1C洪皓煬
1C洪炳倫
1D麥梓銘
2D陳宥誠
2D魏博彥
2D黃修喆
3A蔡錦濤
3C黃天藍
4C黎程晞
4D嚴咏哲
5B鄭泳芝
5C陳啟匡
5C黎嘉麟
5C譚思琪
6A莊啟哲
6B林虹怡
6B杜柏儒
6D程詩穎
三等獎 1D陳穎敏
1D吳靜煒
1D方靖騫
1D林易涵
2A蔡尚哲
2A潘治峯
2B鄒彥圻
2C陳俊邦
3A林偉庭
3C劉曉美
4B何頌謙
4B徐立仁
4B黃梓樂
4D朱家佑
5A李思瑩
5B張礎桐
5B翁藝峻
5C吳欣橋
5C李端騏
5D劉欣怡
6B梁舒婷
6B朱芷瑩
6B藍梓銨
6C陳智鏗
6C曾文聰
6C盧峰清
6D陳燦豪
6D高恩禛
6D高恩宇
美國國家數學競賽 銀獎 4B 莊睿桓
4C 陳思成  
銅獎 2B 陳宥誠
3C 黃天藍
4D 嚴咏哲
「華夏盃晉級賽2018」 一等獎 2A梅添朗
2B鄭裕樺
5D梅泓朗
5D陶俊鏵
二等獎 1C洪皓煬
1C洪炳倫
1D姚灝賢
2A潘治峯
2D黃修喆
3A蔡錦濤
3C黃天藍
3D楊名灃
4C黎程晞
4D嚴咏哲
5B鄭泳芝
5C李端騏
5C黎嘉麟
5C譚思琪
三等獎 1D吳靜煒
1D方靖騫
2A蔡尚哲
2B鄒彥圻
2C陳俊邦
3A林偉庭
3C劉曉美
4B徐立仁
4D朱家佑
5B翁藝峻
5C陳啟匡
5D劉欣怡
6C曾文聰
6D程詩穎
「2018香港小學科學奧林匹克」 銀獎 6A葉澤豪
6C施菲特
6D程詩穎
銅獎 5A黃梓洋
5C譚思琪
5D劉謙遜
6D陳梓健
「2018亞洲國際數學奧林匹克初賽」 金獎 2A潘治峯
2A梅添朗
2B鄭裕樺
3C林承瀚
4C陳思成
5C黎嘉麟
5C陳啟匡
5D梅泓朗
銀獎 2A蔡尚哲
2B陳宥成
2C陳俊邦
2D黃修喆
3D楊名灃
4A李曉慧
4B盧諾軒
5A張祺海
5B張礎桐
5C譚思琪
5D陳廷豪
6B姚旻熹
6B余承駱
銅獎 2B鄒彥圻
2C李卓霖
2C黃啓睿
2D魏博彥
3A姚旻汛
3B滕薈安
3B廖愷祈
3D林嘉欣
4A鄭殷睿
4D朱家佑
5A張穎珊
5A黃梓洋
5A李亮毅
5A洪毓熙
5A李思瑩
5B鄭泳芝
5B梁迦傜
5B溫雅棋
5C吳欣橋
5D林嘉熙
6A童翊倫
6A廖愷謙
6A朱韻頤
6B藍梓銨
6C陳智鏗
「華夏盃全國總決賽2018」 一等獎 2A梅添朗
2B鄭裕樺
5B鄭泳芝
二等獎 1C洪皓煬
1C洪炳倫
1D姚灝賢
2D黃修喆
3D楊名灃
4D嚴咏哲
5C黎嘉麟
5C譚思琪
5D陶俊鏵
5D海泓朗
三等獎 1D吳靜煒
2B鄒彥圻
4B徐立仁
5B翁藝峻
5C李端騏
5D劉欣怡
「2018國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科 High Distinction 3C林承瀚
4C陳思成
5C黎嘉麟
 Distinction 3A姚旻汛
3B袁巧葵
3C馬誦紋
3C劉曉美
3D林嘉欣
3D楊名灃
4A李曉慧
4A曾卓軒
4B莊睿桓
5A張希瑋
5D梅泓朗
5D莫泊圖
6B林虹怡
6C鄭裕桐
Credit 3A林偉庭
3B容嘉謙
3B廖愷祈
3C黃天藍
3D曾廣晞
4A李國誠
4B何頌謙
4B徐立仁
4B麥朗晴
4B解胤彧
5A吳世豪
5A李思瑩
5A張祺海
5B馬頌禮
5B馬碩聰
5B張礎桐
5B黃博文
5B鄭泳芝
5C李端騏
5C陳啟匡
5C曾栩晴
5D林嘉熙
5D劉欣怡
6A莊啟哲
6A葉澤豪
6A羅仲延
6B朱芷瑩
6B姚旻熹
6B徐焌煕
6C施非特
6C曾文聰
6D莊旭睎
6D陳梓健
6D程詩穎
Merit 3B司徒煥娜
4A馮信霖
4B盧俊熹
4C馮俊暉
4D張雅婷
5A林可盈
5B叶馨揚
5B翁藝峻
6B柯景滔
6D莊其朗
6D陳燦豪
「2018兩岸菁英數學邀請賽」初賽 二等獎 1D麥梓銘
4D嚴咏哲
5B鄭泳芝
5C陳啟匡
5C譚思琪
三等獎 2B鄒彥圻
2C陳俊邦
3A林偉庭
6B林虹怡
「2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽」 金獎 3C林承瀚
銀獎 3D林嘉欣
4B盧諾軒
4D朱家佑
5B鄭泳芝
5C陳啟匡
5C黎嘉麟
5C譚思琪
5D梅泓朗
銅獎 3A姚旻汛
3D楊名灃
4A鄭殷睿
5A黃梓洋
5B張礎桐
5C吳欣橋
「2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽」 金獎 32B鄭裕樺
銀獎 2A梅添朗
銅獎 2A潘治峯
2C陳俊邦
「香港國際數學競賽初賽2018」 銀獎 4C陳思成
5C陳啟匡
5C李端騏
5C譚思琪
銅獎 2B陳宥誠
3B滕薈安
5B鄭泳芝
「香港珠心算暨數學精英盃邀請賽」 數學組三等獎 3C黃天藍
4D朱家佑
5C陳啟匡
數學組四等獎 3C廖絃稀
4A鄭殷睿
5C陳枳熹
6B姚旻熹
珠心算四等獎 6B姚旻熹
常識
中國國情知識大賽 團體優異金奬

6C施非特
6C鄭裕彤
6D高恩禛
6D莊旭睎
5C 許皓然

2018香港小學科學奧林匹克 銀獎

6A葉澤豪
6C施菲特
6D程詩穎

銅獎 6D陳梓健
5A黃梓洋
5C譚思琪
5D劉謙遜
「2017-2018國際聯校學科評估及比賽(ICAS)科學科」 High Distinction 6A羅仲延
 Distinction 4A李曉慧
4A李國誠
4B莊睿桓
4C陳思成
4D鄭天昕
5A張祺海
5A黃梓洋
5D莫泊圖
6A李寶汶
6C鄭裕桐
6C曾文聰
 6D程詩穎
6D姚恩琪
Credit 4A曾卓軒
4B詹豔琴
4B解胤彧
4C周卓楠
4C李卓軒
4C胡立勤
4D陳業軒
4D冼柏軒
4D張雅婷
5A吳世豪
5B鄭泳芝
5B谷體霖
5C許皓然
5C李端騏
5C陳枳熹
5C曾栩晴
5D梅泓朗
5D劉欣怡
5D梁翹豐
6A廖愷謙
6B姚旻熹
6B黃偉健
6B余承駱
6C丁子晴
6C錢衍冰
Merit 4B麥朗晴
5B周文希
5C陳啟匡
6A余藹霖
」常識8寶箱「香港小學常識全能挑戰賽2018 高級組全港傑出表現獎 5C吳穎恩
其他
第廿四屆聖經朗誦節[普通話集誦-冠軍] 普通話集誦(小五至小六) 冠軍 5A 張祺海
5A 張韻晴
5A 張穎珊
5A 吳世豪
5B 陳海婷
5B 鄭泳芝
5B 梁迦傜
5B 梁華恩
5C 吳穎恩
5C 吳欣橋
5C 譚思琪
5C 曾栩晴
5D 陳以淳
5D 陳思澄
5D 鄭慧欣
5D 林可怡
5D 劉欣怡
5D 劉葉霖
6A 朱韻頤
6A 黎詠琳
6A 劉曉晴
6A 李寶汶
6A 黃悅淇
6A 翁卓恒
6B 朱泳怡
6B 冼頌程
6B 郭子漁
6B 林虹怡
6B 梁舒婷
6C 卓書穎
6C 錢衍冰
6C 盧峰清
6C 吳紫翹
6C 謝希妍
6D 鄭天暄
6D 程詩穎
6D 高恩禛
6D 廖嘉欣
6D 廖恩熹
6D 譚惠玲
6D 姚恩琪
詳情
「喜樂同行十載情」聯校親子活動比賽 亞軍 5A張心悅
優異獎 1C盧頌晞
2A張心明
3A劉偉韜
4C張心言
6C潘穎欣
聖公會聖彼得小學「2018友校中國象棋邀請賽」 團體季軍 6B彭智康
 6C唐沛宏
6C黃鑫源
6D高恩宇
6B黎天諾
(個人優異獎) 6B黎天諾
國際小母牛香港分會「開卷助人」閱讀籌款計劃頒獎禮 個人傑出籌款大獎 1C陳珀睿
2B劉言節
2D陳葦詩
3D葉泳晞
4A馮信霖
5B溫雅棋
5D陳思澄
6C何冠賢
6C唐沛宏
個人優秀閱讀大獎 1B盧靖天
1B吳柏賢
1C廖晞彤
1C劉子瀟
1C駱思涵
1D胡耀銘
2C庄崇熙
2C林文涵
2D葉聖雷
3B馮泳欣
3C紀諾妍
3C邱鴻杰
4B李天恩
5C傅尚謙
6B黎天諾
6B藍梓銨
「積極學習獎勵計劃(第二期)」頒獎 「金鑽獎」 1B林卓斯
1D梁雪晴
1B李慧婷
1D邵梓桐
1C林海瑜
2D陳鎧澤
1C梁卓禧
2D曹承韻
1C廖晞彤
九龍城區傑出學生選舉 小學組優異獎 6D 莊旭睎 詳情
第53屆全港兒童健康比賽」 E組總冠軍 5A李思瑩