體藝群英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
體育
屈臣氏集團學生運動員獎 屈臣氏集團學生運動員獎

5B 馬穎瑜

詳情
2016香港兒童劍擊錦標賽 小一至小二組女子個人花劍 冠軍

2A 麥朗晴

詳情
小一至小二組男子個人花劍 亞軍

2B 林虹昊

小三至小四組女子個人花劍 季軍

3D 鄭泳芝
4D 余藹霖

九龍城區舞蹈比賽 公開組現代舞季軍

2D 張心言
3D 張心悅

詳情
2016全港小學游泳邀請賽 男子9歲组50米背泳亜軍
男子9歲组50米蝶泳季軍
4A 杜柏儒 詳情
男子11歲组50米蝶泳亜軍 6C 戚睿軒
女子11歲组50米自由泳冠軍(破大會紀錄)
女子11歲组50米背泳冠軍(破大會紀錄)

5B 馬穎瑜
11歲组4X50米接力(破大會紀錄) 4A 杜柏儒
11歲组4X50米接力(破大會紀錄) 5B 楊日熙
11歲组4X50米接力(破大會紀錄) 5B 馬穎瑜
11歲组4X50米接力(破大會紀錄) 6C 戚睿軒
九龍東區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 九龍東區小學分會 男丙60米第五名
4X100米第五名
4D 姚景熹
男丙100米殿軍
4X100米第五名
4B 叶志傑
男丙4X100米第五名 4B 黃祉賢
男丙4X100米第五名 4C 莊啟哲
女丙100米季軍 4A 林思彤
女乙4X100米亞軍
60米第七名
5D 黃樂澄
女乙200米冠軍(破大會紀錄)
4X100米亞軍
5B 馬穎瑜
女乙跳高第五名
4X100米亞軍
5C 梁瀜允
女乙4X100米亞軍 5B 劉嘉琳
男乙60米第七名
4X100米第七名
5B 麥朗圖
男乙100米第七名
4X100米第七名
5C 潘在煌
男乙4X100米第七名 5D 洪綱廷
男乙4X100米第七名 5C 陳肇傑
女甲100米季軍 6A 王樂欣
男甲100米第七名 6C 羅子竣
男甲200米第六名 6A 曹劭仁
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂文化事務署 男子F組60米季軍
100米亞軍
5B 麥朗圖
觀塘官立小學接力邀請賽 男子組接力季軍 6A 曹劭仁
6B 蔡翊男
6A 陳翰德
6C 羅子竣
2015-2016 年度港九地域小學區際游泳比賽 女子乙組50米自由泳冠軍
女子乙組50米背泳冠軍
(破大會紀錄)
女子乙組4x50米接力自由泳亞軍
女子乙組團體冠軍
5B馬穎瑜
廣佛擊劍精英賽 萬國國際擊劍運動中心 U10男子花劍季軍 5D 談學謙
新亞中學小學女子三人籃球邀請賽【新亞盃】 殿軍
女子組籃板王:6D 蔡靖茹
4C 高恩禛
6C孔愛詩
6D蔡靖茄
6D許文曦
新亞中學小學男子三人籃球邀請賽【新亞盃】 亞軍
男子組得分王:6B 周易霖
5B 林嘉威
5B 楊日熙
5D JUNU
6B 周易霖
6B 關曜正
6B 莊浩霖
6C 李成傑
6D 梁浩天 
聖公會聖三一堂中學開放日 暨 小學籃球邀請賽 殿軍
最佳球員獎:5B楊日熙
4C 吳家浩
4D 葉澤豪
5B 林嘉威
5B 楊日熙
5C 潘在煌
5D JUNU
6A 甘明東
6B 周易霖
6B 關曜正
6B 莊浩霖
6C 李成傑
6D 梁浩天
第43屆全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會,觀塘民政事務處 少年組(初小)現代舞 -銅獎 3D 張心悅
  2D 張心言
聖公會奉基千禧小學接力邀請賽 男女子混合接力冠軍 5B 麥朗圖
5B 馬穎瑜
6A 王樂欣
6C 羅子竣
中國香港體操總會 全港藝術體操公開賽 預備級 - 初級組徒手操亞軍、繩操季軍 3D 張心悅
預備級 - 初級組繩操殿軍 2D 張心言
2015年「龍城活力杯」國慶游泳比賽 女子7歲以下50米背泳季軍 3D 姚希蔚
九龍東校際游泳比賽 男甲50米蝶泳殿軍 6C 戚睿軒
女甲50米自由泳殿軍 6C 許玲瓏
女甲50米背泳冠軍
女甲100米自由泳亞軍
6D 鐘宜穎
女乙50米自由泳冠軍
女乙50米自由泳冠軍
5B 馬穎瑜
飛達秋季少年田徑錦標賽 女子07年組60米冠軍、100米亞軍、擲壘球殿軍 3C 李思瑩
男子05年組擲壘球 殿軍 5D 洪綱廷
男子04年組4X100米季軍 6A 曹劭仁
男子04年組4X100米季軍 6B 蔡翊男
男子04年組4X100米季軍 6A 陳翰德
男子04年組4X100米季軍 6C 羅子竣
女子05年組200米亞軍 5B 馬穎瑜
男子08年組2X50米爸爸組接力季軍 2D 徐立仁
女子08年組60米欄殿軍、立定跳遠亞軍 2A 麥朗晴
女子05年組擲壘球殿軍 5D 黃樂澄
深水埗區劍擊比賽 男子10歲以下組冠軍 5B 麥朗圖
男子10歲以下組第七名 5D 談學謙
『YMCA港青勝利羽毛球單打』分齡賽 男子D組季軍 4A王暄揚
九龍城區分齡田徑比賽 男子F組60米殿軍、100米殿軍、4X100米季軍 5B 麥朗圖
男子F組4X100米季軍、60米第八名 4A 胡智傑
男子F組4X100米季軍 4B 黃祉賢
男子F組4X100米季軍、60米第六名、100米第六名 4B 叶志傑
男子F組4X100米季軍 4C 莊啟哲
女子F組100米殿軍、4X100米亞軍 4A 林思彤
女子F組4X100米亞軍 4A 黃愛娟
女子F組4X100米亞軍、100米第八名 4C 謝希妍
女子F組4X100米亞軍 4D 冼頌程
女子F組4X100米亞軍 4D 余藹霖
沙田區分齡游泳比賽 100米蝶泳亞軍 4A 杜柏儒
九龍城區分齡游泳比賽   50米自由泳冠軍
50米背泳亞軍
4x50米自由泳接力季軍
50米自由泳破大會紀錄

5B 馬頴瑜
100米蝶泳季軍
50米蝶泳季軍
50米自由泳殿軍

6C 戚睿軒
50米蛙泳亞軍 4D 姚景熹
100米蝶泳季軍 4A 杜柏儒
4x50米自由泳接力季軍 6D 鍾宜頴
藝術體操比賽2015 新秀乙組球操 亞軍
新秀乙組繩操 第五名
新秀乙組個人全能 殿軍
3D 張心悅
Fencing@ByJOSS 劍擊隊際邀請賽 小學高級組亞軍 5B 麥朗圖
5D 潘柏年
6C 吳卓賢
臺北市TFC盃擊劍分齡賽 10歲組男子花劍亞軍
14歲組男子花劍第六名
5B 麥朗圖
奉基劍擊校隊 萬國(廣州)擊劍廣佛擊劍精英賽 U8女子個人花劍 冠軍 2A 麥朗晴  
U12男子花劍團體冠軍 6B 薛俊民
U12男子花劍團體冠軍、
U12男子個人花劍 第六名
5B 麥朗圖
U12男子花劍團體冠軍 5D  談學謙
U12男子花劍團體冠軍 5D 潘柏年
日本沼津小學劍擊錦標賽 男子五、六年級組個人花劍--季軍 5B 麥朗圖
視覺藝術
第二十八屆九龍城區學校音樂匯演 九龍城區城兒童合唱團 最佳合作獎 3C 容灝康
3A 吳穎恩
3A 張韻晴
3D 叶馨揚
4B 卓書穎
4B 凌芷澄
4B 林虹怡
4A 盧映霖
4B 程詩穎
4C 劉曉晴
4D 潘穎欣
5A 王心怡
5A 吳盈頤
5A 勞逸菲
5C 黃駱澄
5C 葉泳詩
5C 張閔淇
5D 劉韻婕
5D 黃詠瑜
5D 黃樂澄
5C 陳藝允
5C 溫裕明
5C 蔡靜怡
5D 區家琪
6C 殷詠荷
黃埔花園夏日才藝新星賽 小學組 冠軍 5D 劉韵婕
小學組 優異獎 5D 黃樂澄
「基本法頒布25周年」 填色比賽 優異獎 3B 岑穎晞

「逃生通道要暢通」填色比賽 亞 軍 3B 岑穎晞
優異獎 4D 陳智鏗
入圍獎 2A 曾卓軒
2D 張心言
2D 黃子謙
3A 林祐樂
3A 王莉婷
3A 陳曉瑩
3B 曾栩晴
3B 陳以淳
3C 馬碩聰
3D 張心悅
4A 錢衍冰
4A 鄭天暄
4B 朱泳怡
4B 姚恩琪
第四十八屆聯校科學展覽填色比賽 初小組優異獎 2D 黃子謙
資優教育
小朋友@科大(復活節假期科學工作坊) 科學工作坊 (不可少的壓力)

5C 陸昊程

詳情
香港中文大學資優計劃(春季課程) 創意數碼藝術教室 - 平面設計與電子出版入門
Creative Digital Art Classroom - Digital Graphic Design and e-Publishing for Beginners

5A 勞逸菲

詳情
超乎想像的數學世界
Mathematical World Beyond Imagination

5C 謝依琳

走進科學的領域
Going into the World of Science

5C 陸昊程
教育局網上資優課程2016 Web-based Learning Course 地球科學*完成第一階段

5B 譚慧晴
5B 麥朗圖

詳情
古生物學*完成第一階段

4B 莊旭睎
6B 錢朗晴

天文學*完成第一階段

4A 王暄揚

數學*完成第一階段

6C 許玲瓏

轉變中的經濟*完成第一階段

6C 張惠欣

天文學*完成第二階段

4A 王暄揚

古生物學*完成第二階段

6C 黃子霖

數學*完成第 二階段

4C 朱韻頤

轉變中的經濟*完成第 二階段

4D 潘穎欣

轉變中的經濟*完成第 三階段

6C 沈  敏

「小校園×海洋公園藍勇士:冬日常識挑戰」 高級組 優異獎 6C 許玲瓏 詳情
九龍城區傑出小學生獎 九龍城區傑出小學生獎

6C 梁樂兒

詳情
香港資優教育學苑資優課程 估算、密碼學及概率:概率.解密
Probability: Break the code, beat the odds
5B 麥朗圖 詳情
科才種子培訓計劃2015-16 香港青年協會 創新科學中心 完成課程 5C 陸昊程
教育局網上學習課程 地球科學(完成第一階段)

4C 謝希妍
香港中文大學資優計劃 中文大學資優計劃 (冬季課程) 繽紛世界—繪畫手藝創作室 4C 謝希妍
香港資優教育學苑-資優課程 統計學:統計學初階 I
光學:製作單筒望遠鏡
6C 黃宇熙
「認識祖國?認識香港」問答比賽2015 小學組個人賽網上問答 優異獎 5A 牛愷琪
  本校榮獲:最踴躍學校參與獎

小朋友@科大(聖誕假期科學工作坊) 科 學 工 作 坊
(小偵探之科學解謎)
5C 溫裕明
5C 陸昊程
5D 談學謙
5D 李顯洛
教育局網上資優課程 地球科學(完成第一階段)

5D 鄺熙晴
4B 程詩穎
古生物學(完成第一階段)

6C 黃子霖
5C 羅浩林
古生物學(完成第二階段) 5C 羅浩林
香港資優教育學苑資優課程   『做個勇敢中文人』︰中文溝通、文學、文化綜合工作坊
網上課程增潤工作坊︰尋找文化的故事
5D 黃樂澄
網上課程增潤工作坊︰
『哲學入門︰愛智慧 』
6A 冼頌欣
數學:遊戲X數學 6C 黃宇熙
香港中文大學資優計劃(夏季課程) 數學智力遊戲初探2015 4C 謝希妍
趣味科學實驗室 5C 陸昊程
2014-2015教育局網上學習課程 EDB Web-based Learning Course (古生物學) 完成第二、三階段課程 5B 麥朗圖
完成第一、二、三階段課程 5A 牛愷琪
2014-2015教育局網上學習課程 EDB Web-based Learning Course(天文學) 完成第一、二、三階段課程 6A 蔣靖晞
九龍城卓越學生獎勵計劃 小學組:最佳社會服務獎 6C 梁樂兒
2015-16年度全港中小學中國文化校際常識問答比賽頒獎 2015-16年度全港中小學中國文化校際常識問答比賽總決賽 5A牛愷琪
5B莊均堯
5C吳俊錦
5C溫裕明
5D李顯洛
5D張晉滔
教育局網上資優課程2016 EDB Web-based Learning Course 地球科學 Earth Science*完成第一階段

4A 姚旻熹
4C 藍梓銨
詳情
古生物學 Palaeontology*完成第一階段 4A 施非特
天文學Astronomy*完成第一階段 4A 杜柏儒
4D 廖愷謙
數學Mathematic*完成第一階段 4B 袁德寶
4C 朱韻頤
6C 梁樂兒
6C 黃宇熙
轉變中的經濟The Changing Hong Kong Economy*完成第一階段 4A 鄭裕桐
4B 林虹怡
4D 潘穎欣
6C 沈敏
6C 李瑤清
轉變中的經濟The Changing Hong Kong Economy**完成第二階段 6C 沈敏
健康教育
2015/16年度學生環境保護大使計劃   傑出學生環境保護大使獎 - 金  獎 6C 孔愛詩
傑出學生環境保護大使獎 - 銀  獎 6C 戚睿軒
傑出學生環境保護大使獎 - 銅  獎 6D 肖晓莹
傑出學生環境保護大使獎 - 優異獎 6A邵梓淇
6A冼頌欣
6B錢朗晴
6B謝昕彤
6C殷詠荷
6C李瑤清
6C梁樂兒
6C楊雅晴
6C余思潔
6C黃宇熙
6C賴恩希
6D許文曦
6D謝旻沁
5A張宏悅
5B楊睦儀
5C梁泳詩
5D黃詠瑜
基礎環保章 3A余一言
3B白瑜珍
4A錢衍冰
4B林虹怡
4C樊卓琳
4C高恩禛
專題環保章 5A張宏悅