體藝群英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
體育
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽 比賽1 女子2008年組 第三名 3B 黃允彤 詳情
男子2007年組 第七名 4C 葉家溍
男子2008年組 第五名 2B 曾廣晞
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽2 男子A組學校 隊際季軍 3D 陳政皓
3D 陳業軒
2B 曾廣晞
2D 姚稀哲
詳情
女子A組學校 隊際亞軍 4A 姚希蔚
2B 余曉桐
女子A組學校 隊際亞軍
女子2008年組 第三名
3B 黃允彤
屈臣氏集團學生運動員獎 學生運動員獎 6B 麥朗圖 詳情
聖公會榮真小學第七屆水運會友校邀請賽 4x50米男、女子混合自由泳接力賽 季軍 6B 馬穎瑜
5B 杜柏儒
3B 黃允彤
2A 王一舜
詳情
2017全能兒童田徑錦標賽 2005年女子組60米季、100米季軍 6D黃樂澄 詳情
2006年男子組60米冠軍、100米優異獎、
4X100米冠軍
5B黃祉賢
2006年男子組200米冠軍、跳遠冠軍、
4X100米冠軍、全場總冠軍
5D胡智傑
2006年男子組60米亞軍、100米優異獎、
4X100米冠軍
5C姚景熹
2006年男子組100米冠軍、4X100米冠軍 5B叶志傑
2007年女子組60米冠軍、100米亞軍、壘球冠軍、全場總冠軍 4D李思瑩
2007年女子組100米季軍 4D張礎桐
2007年男子組60米亞軍、100米亞軍、200米亞軍 4B何天穎
2007年男子組60米優異獎、跳遠優異獎 4A李亮毅
2006年女子組60米冠軍、100米冠軍 5B林思彤
2006年女子組60米優異獎 A黃愛娟
 
2007年男子組100米冠軍、200米冠軍、跳遠優異獎、全場總冠軍 4C葉家溍
2006年女子組200米季軍 5B樊卓琳
2007年女子組200米優異獎 4C林可怡
2007年女子組200米優異獎 4B陳心恩
2008年男子組60米亞軍、100米季軍 3B吳俊霆
2008年男子組60米優異獎、100米優異獎 3A莊睿桓
2008年男子組擲豆袋優異獎 3C溫承諭
2008年女子組60米冠軍 3D叶卓瑩
2009年男子組60米冠軍 2D黃天藍
2009年男子組30米優異獎、60米優異獎 2A廖絃稀
2009年女子組60米優異獎、立定跳遠季軍 2C葉家瑜
林大輝中學2017全港小學游泳邀請賽 男子10歲組50米背泳亞軍、50米自由泳亞軍 5B杜柏儒 詳情
女子9歲組50米背泳亞軍、
50米蝶泳季軍、
4X50米自由泳接力亞軍
4A姚希蔚
女子9歲組50米蝶泳冠軍、
50米自由泳亞軍、
4X50米自由泳接力亞軍
3B 黃允彤
4X50米自由泳接力亞軍 3D陳政皓
男子9歲組50米背泳亞軍、
50米自由泳季軍、
4X50米自由泳接力亞軍
2D王一舜
上海萬國擊劍冠軍賽第一站 U10女子個人花劍季軍 3C 麥朗晴 詳情
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽1 男子A組學校隊際亞軍 2B 曾廣晞
2D 姚稀哲
3D 陳政皓
4A 馬碩駿
詳情
男子B組學校隊際第五名 4C 葉家溍
4C 馬碩聰
4A 馬碩駿
女子C組學校隊際亞軍 6B 馬穎瑜
6D 許禎珉
6C 陳藝允
第六名 (男子2007年組)
第七名 (男子2007年組)
第八名 (男子2008年組)
亞軍 (女子2005年組)
季軍 (女子2007年組)
季軍(女子2008年組)
4C 葉家溍
4C 馬碩聰
2B 曾廣晞
6B 馬穎瑜
4A 姚希蔚
3B 黃允彤
Uhlmannn MACAU 精英盃明日之星劍擊賽 U8女子花劍第六名
U8男子花劍冠軍
U12男子花劍冠軍
U12男子花劍季軍
U12男子花劍第六名
U12女子花劍第八名
1C 陳殷希
2D 許皓竣
6D 談學謙
6B 麥朗圖
5D 陳燦豪
5A 余藹
詳情
陸上兩項鐵人章別計劃 銀章 6C 溫裕明 詳情
銅章 6B 楊日熙
6C 黃駱澄
4A 馬碩駿
4A 姚希蔚
4C 馬碩聰
4C 葉家溍
3B 黃允彤
3C 黃梓樂
2B 曾廣晞
2C 葉家瑜
2016香港水陸兩項鐵人聯賽聯賽獎 冠軍(女子2008年組) 3B 黃允彤 詳情
3rd TFF MINIME SERIES 2016(Thailand) Boy’s Foil U14 – 3rd Place 6B麥朗圖 詳情
全港小學校際劍擊比賽2017 男甲花劍團體優異、男甲花劍個人賽第八名 6B麥朗圖 詳情
男甲花劍團體優異 6B談學謙
6C鲁思聰
女甲花劍團體優異 6D黃渝旆
6D黃渝娟
男丙花劍團體優異 4D許皓然
2D許皓竣
4D翁藝峻
禮悅隊際劍擊邀請賽 小三以下花劍組 [冠軍] 2D 許皓竣 詳情
小三以下花劍組 [冠軍] 3C 徐立仁
小三以下花劍組 [冠軍] 3A 林虹昊
九東乒乓球比賽 女子乙組季軍 (獲選「優秀運動員」)

5C謝希妍 詳情
女子乙組季軍 5A謝卓穎
女子乙組季軍 4A梁迦傜
女子乙組季軍 4C李可怡
女子乙組季軍 2B李萱彤
保良局蔡繼有學校接力邀請賽 男子組接力亞軍 6B麥朗圖 詳情
男子組接力亞軍 6C潘在煌
男子組接力亞軍 6C陳肇傑
男子組接力亞軍 6D洪綱廷
女子組接力季軍 5A黃愛娟
女子組接力季軍 5B冼頌程
女子組接力季軍 5B林思彤
女子組接力季軍 5B樊卓琳
李求恩紀念中學接力邀請賽 女子組接力季軍

5A黃愛娟 詳情
女子組接力季軍

6B馬穎瑜
女子組接力季軍

6B劉嘉琳
女子組接力季軍

6C梁瀜允
香港兒童及青少年藝術體操錦標賽 小學B組9-11歲公開賽:
帶操亞軍、圈操冠軍、個人全能亞軍
4D 張心悅 詳情
小學A組6-8歲公開賽:
帶操冠軍、圈操冠軍、個人全能冠軍
3D 張心言
Y-SPARKS International Fencing Cup 2016(Singapore) U15 Boys Foil Fifth 6B麥朗圖 詳情
U8 Mixed Foil Second 3C麥朗晴
U8 Mixed Foil Fifth 2D許皓竣
香港劍擊學院2016年度第四季劍擊賽 7歲以下組花劍冠軍、8歲以下組花劍亞軍

2D 許皓竣 詳情
聖公會基樂小學接力邀請賽 男子組接力殿軍 5B叶志傑 詳情
男子組接力殿軍 5B黃偉健
男子組接力殿軍 5C姚景熹
男子組接力殿軍 5A莊啟哲
2016深水埗區劍擊比賽 男子花劍14歲以下組第五名 6D談學謙 詳情
男子花劍10歲以下組[季軍] 5D陳燦豪
女子花劍10歲以下組第六名 5A余藹霖
2016-17第二組短池分齡游泳比賽 女子8歲以下組100米背泳[季軍] 6B馬穎瑜 詳情
女子8歲以下組100米背泳[季軍] 3B黃允彤
2017奉基劍擊邀請賽 初級組男子個人花劍冠軍

2D許皓竣 詳情
初級組男子個人花劍第五名

2B岑君晧
中級組男子個人花劍第六名 4D許皓然
中級組男子個人花劍第八名 4D翁藝峻
中級組女子個人花劍第五名 3C麥朗晴
高級組男子個人花劍冠軍 6B麥朗圖
高級組男子個人花劍亞軍 6D談學謙
高級組男子個人花劍季軍 5A莊旭睎
高級組男子個人花劍第五名 6A張祺雲
高級組男子個人花劍第六名 5D陳燦豪
小學組男女混合個人佩劍季軍 6D潘柏年
「聖公會聖三一堂中學開放日暨小學    籃球邀請賽」 銀盃賽冠軍

3B李國誠 詳情
銀盃賽冠軍

4B何英楠
銀盃賽冠軍

4C陳以淳
銀盃賽冠軍

4C洪毓熙
銀盃賽冠軍

5A吳家浩
銀盃賽冠軍

5A林子軒
銀盃賽冠軍

5A葉澤豪
銀盃賽冠軍

5C曾文聰
銀盃賽冠軍

5C姚旻熹
銀盃賽冠軍

5D鄭境叡
銀盃賽冠軍

6B楊日熙
銀盃賽冠軍

6B林嘉威
銀盃賽冠軍

6C吳瑋程
銀盃賽冠軍獲
最徍球員獎
6D JUNU
學體會九龍東區小學校際田徑比賽 女丙60米殿軍、4X100米優異獎

4C李思瑩 詳情
女丙100米優異、4X100米優異獎

4D張礎桐
女丙4X100米優異獎 4D曾栩晴
女丙4X100米優異獎 4D白瑜珍
女丙4X100米優異獎 4C林可怡
女丙4X100米優異獎 3D叶卓瑩
男丙60米殿軍、4X100米亞軍 4B何天穎
男丙4X100米亞軍 4A莫泊圖
男丙4X100米亞軍 4A李亮毅
男丙4X100米亞軍 4C葉家溍
男丙4X100米亞軍 4C郭俊廷
男乙60米優異獎 5C姚景熹
男乙跳高優異獎 5C叶志傑
女乙4X100米優異獎 5C黎柏賢
女乙4X100米優異獎 5A余藹霖
女乙4X100米優異獎 5A黃愛娟
女乙4X100米優異獎 5B冼頌程
女乙200米殿軍、4X100米優異獎 5B樊卓琳
女乙4X100米優異獎 5B林思彤
女甲4X100米優異獎 6D黃樂澄
女甲200米亞軍、4X100米優異獎 6B馬穎瑜
女甲4X100米優異獎 6C梁瀜允
女甲4X100米優異獎 6B劉嘉琳
香港長池分齡游泳錦標賽 女子11-12歲組100米背泳冠軍
女子11-12歲組 50米背泳冠軍  
女子11-12歲組200米背泳季軍

6B馬穎瑜 詳情
深水埗區分齡游泳比賽2016 青少年組女子200米背泳冠軍(新分組紀錄)  
青少年組女子100米背泳冠軍(刷新大會紀錄)  
 青少年組女子50米背泳冠軍(刷新大會紀錄)

6B馬穎瑜 詳情
南區分齡田徑比賽 女子F組100米亞軍 4D李思瑩 詳情
奉基千禧小學接力邀請賽 男女子混合接力冠軍 6B麥朗圖 詳情
男女子混合接力冠軍 6B馬穎瑜
男女子混合接力冠軍 6C梁瀜允
男女子混合接力冠軍 5B叶志傑
2016 水陸兩項鐵人聯賽-比賽5 季軍 (女子2008年組) 3B 黃允彤 詳情
第八名 4C 馬碩聰
九東學體會九龍東分區游泳比賽 女子甲組100米自由泳冠軍
女子甲組50米背泳冠軍(破大會紀錄)
 女子甲組50米自由泳(破大會紀錄)

6B馬穎瑜 詳情
男子乙組50米背泳亞軍
男子乙組50米自由泳優異獎
5B杜柏儒
女子丙組50米蛙泳優異獎 3B 黃允彤
女子丙組4x50米自由泳接力優異獎 3B 黃允彤
4A姚希蔚
 4B余一言
2C葉家瑜
男子丙組50米背泳優異獎 2A王一舜
男子丙組4x50米自由泳接力優異獎 2A王一舜
4C葉家溍
4C馬碩聰
4A馬碩駿
屈臣氏田徑會周年大賽2016 女子丁組200米第五名 6B 馬穎瑜 詳情
女子戊組60米季軍 4D 李思塋
協恩中學附屬小學 女子組接力季軍 6B劉嘉琳 詳情
女子組接力季軍 6D黃樂澄
女子組接力季軍 6B馬穎瑜
女子組接力季軍 6C梁瀜允
九龍城區分齡田徑比賽2016   男子F組4X100米冠軍 4A莫泊圖 詳情
男子F組60米殿軍、4X100米冠軍 4B何天穎
男子F組100米第六名、4X100米冠軍 4C葉家溍
男子F組100米第七名、4X100米冠軍 4C郭俊廷
女子F組60米亞軍、100米季軍 4D李思瑩
學體會九龍東分區游泳比賽2016 男丙50米背泳第5名 2A 王一舜 詳情
女子組接力季軍 3B 黃允彤
男乙50米背泳亞軍 5B杜柏儒
男乙50米背泳亞軍 男乙50米自由泳第7名
女甲50米背泳冠軍(破大會紀錄) 6B馬穎瑜
女甲50米背泳冠軍(破大會紀錄) 女甲100米自由泳冠軍
聖三一堂中學接力邀請賽 女子組接力季軍 6B劉嘉琳 詳情
女子組接力季軍 6D黃樂澄
女子組接力季軍 6B馬穎瑜
女子組接力季軍 6C梁瀜允
九龍城區分齡游泳比賽2016   男子50米自由泳 (8歲以下)  亞軍 2A 王一舜 詳情
男子50米自由泳 (8歲以下)  亞軍 男子50米背泳 (8歲以下)  季軍
男子4×50自由泳接力(12歲以下)季軍 5B杜柏儒
男子4×50自由泳接力(12歲以下)季軍 男子50米背泳(9-10歲)第5名
男子4×50自由泳接力(12歲以下)季軍 男子50米自由泳(9-10歲)第8名
女子50米蝶泳 (8歲以下)  第5名[破大會紀錄] 3B 黃允彤
女子50米蝶泳 (8歲以下)  第5名[破大會紀錄] 女子100米蝶泳 (8歲以下)  亞軍
女子50米蝶泳 (8歲以下)  第5名[破大會紀錄] 女子100米自由泳 (8歲以下) 季軍
女子50米背泳(8歲以下) 殿軍 4A 姚希蔚
女子50米背泳(8歲以下) 殿軍 女子100米自由泳 (8歲以下) 殿軍
女子4×50四式接力 (12歲以下)亞軍 6B 馬穎瑜
U11劍擊隊際挑戰賽2016 男子花劍亞軍 6B麥朗圖 詳情
男子花劍亞軍 6D談學謙
2016 水陸兩項鐵人聯賽-比賽4 冠 軍 6B 馬穎瑜 詳情
亞 軍 3B 黃允彤
第七名 4C 馬碩聰
2016 水陸兩項鐵人聯賽-比賽3 冠 軍 3B 黃允彤 詳情
第六名 4A 姚希蔚
中國香港體操總會 藝術體操比賽2016 新秀甲組帶操冠軍、
新秀甲組棒操季軍、
個人全能冠軍
4D 張心悅 詳情
女新秀乙組球操第五名、
新秀乙組圈操第五名、
個人全能第五名
3D 張心言
中國香港體操總會 藝術體操比賽2016 新小學B組9-11歲公開賽: 帶操亞軍、圈操冠軍、個人全能亞軍 4D 張心悅
女新秀乙組球操第五名、
新秀乙組圈操第五名、
個人全能第五名
3D 張心言
屈臣氏暑期田徑訓練班結業賽 男子F組100米季軍、跳遠季軍 2A鄺子傑 詳情
女子E組60米冠軍 4D李思瑩
視覺藝術
「大江南北好風光」小學創意填色比賽 高級組季軍 5D 姚恩琪 詳情
特[色]香港填色比賽 初級組優異獎 2A 劉澤翰 詳情
初級組優異獎 2B 岑君晧
初級組優異獎 2C 王少軒
初級組優異獎 4A 周文希
初級組優異獎 4B 陳曉瑩
初級組優異獎 4C 林思婷
初級組優異獎 4C 張韻晴
初級組優異獎 4D 曾栩晴
「消防員的工作」填色比賽 優異獎 2B 岑君晧 詳情
入圍獎 2A 林嘉欣
超新聲歌唱大賽2016 少年組冠軍,最佳台風獎冠軍 6D黃樂澄 詳情
「連繫彼此生命 填出你我天地」填色比賽 亞軍 5D 姚恩琪 詳情
「第六屆親親大地」國際繪畫比賽頒獎 中級組 佳作獎 3B  岑穎晞 詳情
高級組  佳作獎 5B 朱煒軒
[樂高書包父親節心意卡]創作填色比賽2016 高級組季軍 6D 區家琪 詳情
初級組優異獎 4B 陳啟匡
第八屆香港小童聲公開歌唱比賽 10-12歳少兒組獨唱冠軍 6D黃樂澄 詳情
「巨星巨SING」III勵志歌曲挑戰賽 學生組冠軍 6D黃樂澄 詳情
2016天籟之SING挑戰賽 10-12歳少年組個人項目冠軍 6D黃樂澄 詳情
資優教育
資優教育 小朋友@科大 數學工作坊 3B 黃焯鋒
3C 徐立仁
3C 溫承諭
3D 盧諾軒
4B 鄭泳芝
詳情
科學工作坊 及 數學工作坊 4B 陳啟匡
科學工作坊 6D 何虹毅
資優教育 科才種子培訓計劃 科才種子培訓計劃 35C 錢衍冰
6D 張晉滔
6D 洪綱廷
詳情
資優教育 香港資優教育學苑及教育局網上資優課程 天文學(完成第 一階段) 4A 梅泓朗
5C 卓書穎
詳情
地球科學(完成第 一階段) 4D 盧希夢
古生物學(完成第 一階段) 5A 廖愷謙
轉變中的香港經濟(完成第 一階段) 4A 李亮毅
天文學(完成第 二階段) 4A 梅泓朗
地球科學(完成第 二階段) 4D 盧希夢
資優教育 中文大學資優計劃(春季課程) 從數學走進藝術創作世界
Interesting Mathematics in Visual Arts
3B 黃焯鋒 詳情
趣味科學實驗室─ B 班 Scientific Discovery through Fun Experiments Class B 3C冼柏軒
創 意 思 維 訓 練 班 Creative Thinking Training Course 3C張雅婷
做個資優小領袖 (Be a Gifted Leader) 4A叶馨揚
4B陳啟匡
繽紛世界──繪畫手藝創作室 A Colourful World─Painting and Craft Studio 4C梁翹豐
香港資優教育學苑課程 生活中的科學 - 食物科學:生活中的食物科學 6B 麥朗圖
 
詳情
生活中的科學 - 食物科學:生活中的食物科學 6D 李顯洛
 
生活中的科學 - 食物科學:生活中的食物科學 離散數學、概率、統計:概率.解密
十分科學常識科網上自學計劃頒獎 優秀學生獎(計劃第一期獎項) 6A牛愷琪 詳情
資優教育 網上資優課程 天文學(完成第 一階段) 5C 施非特
5D 莊旭晞
詳情
數學(完成第 一階段) 5C  鄭裕桐
古生物學(完成第 二階段) 5C  謝希妍
5D 王暄揚
香港資優學苑及教育局網上課程 (冬季課程) 創意思維訓練班
Creative Thinking Training Course
3B黃焯鋒 詳情
繪本故事夢飛翔─故事欣賞和創作
Story Appreciation and Creative Writing
3B王祉欣
數學智力遊戲初探2016 Introduction to Mathematical Puzzles 2016 3D陳思成
數學智力遊戲 2016
Mathematical Puzzles 2016
5C謝希姸
創意數碼藝術教室─ 混合媒體數碼藝術即興創作坊
 Creative Digital Art Classroom ─ Mix Media Digital Art Jam
6A楊子欣
香港資優學苑及教育局網上課程 古生物學(完成第一階段) 5B林虹怡 詳情
轉變中的香港經濟(完成第一階段) 5C唐沛宏
數學 4D許皓然
轉變中的香港經濟(完成第二 及第三階段) 5C林浚曦
香港科技大學資優教育發展中心 [小朋友@科大]工作坊 數學工作坊 3B黃焯鋒
3C溫承諭
3D黎程晞
4B陳啟匡
4B鄭泳芝
4B陶俊鏵
詳情
科 學工作坊 3C李梓丹
3C溫承諭
3D黎程晞
4B陶俊鏵
香港資優學苑及教育局網上課程 古生物學(完成第一階段) 5C錢洐冰
5C潘穎欣
5D王暄揚
詳情
香港資優學苑及教育局網上課程 古生物學(完成第一階段) 5C謝希妍 詳情
轉變中的香港經濟(完成第一階段) 5C陳智鏗
轉變中的香港經濟(完成第一階段) 5C林浚曦
天 文 學(完成第 一階段) 6B何善瑋
轉變中的香港經濟(完成第二階段) 5C陳智鏗
天 文 學(完成第 二階段) 6B何善瑋
第三屆『九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃』2016 入圍優異學生獎 6A 牛愷琪 詳情
優異學生領袖獎 6C 陳藝允
卓越學生領袖獎 6C 梁瀜允
「青年先導計劃系列」 「青少年創管人生大作戰」 6C 蔡靜怡 詳情
「青少年創管人生大作戰」 6C 陳藝允
「青少年創管人生大作戰」 6C 張閔淇
「青少年創管人生大作戰」 6C 葉泳詩
「青少年創管人生大作戰」 6C 梁瀜允
「青少年創管人生大作戰」 6C 陸昊程
「青少年創管人生大作戰」 6D 劉韵婕
香港資優教育學苑 - 資優課程 Science: Forces and Newton’s Law
( 科 學:力與牛頓定律 )
6D 李顯洛 詳情
教育局網上資優課程 轉變中的香港經濟(完成第一階段) 5D高恩禛 詳情
地 球 科 學(完成第二階段) 6B麥朗圖
地 球 科 學(完成第二階段) 6B梁慧寧
古 生 物 學(完成第二階段) 5D莊旭睎
天 文 學(完成第二階段) 5A廖愷謙
天 文 學(完成第二階段) 5B杜柏儒
轉變中的香港經濟(完成第二階段) 5D高恩禛
古 生 物 學(完成第三階段) 5C施非特
古 生 物 學(完成第三階段) 5D莊旭睎
天 文 學(完成第三階段) 5A廖愷謙
轉變中的香港經濟(完成第三階段) 5D高恩禛
轉變中的香港經濟(完成第三階段) 5C鄭裕桐
香港中文大學資優計劃2016(夏季課程) 冠做個資優小領袖 5C 謝希妍 詳情
基因「蠅」中尋 6A 勞逸菲
冠創意數碼藝術教室──
繪畫基礎:創造您的夢想卡通人物
6C 梁瀜允
香港資優教育學苑2016 Let Us Shine 5A羅仲延 詳情
跨範疇與跨學科:數學起動 (二) 5C謝希妍
幾何與拓撲:初中數學面面觀 - 幾何 5C潘穎欣
兒童飛龍大使選舉2016 暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6C 蔡靜怡 詳情
暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6C 陳藝允
暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6C 張閔淇
暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6C 葉泳詩
暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6C 梁瀜允
暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6C 陸昊程
暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
6D 劉韵婕