體藝群英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
體育
廣佛擊劍精英賽 U18男子花劍 冠軍 3B 許皓竣 詳情
U10男子花劍 第六名 5C 許皓然
飛達新苗田徑錦標賽 男子06年組100米亞軍、
200米亞軍、4X100米亞軍
6D 胡智傑 詳情
男子06年組4X100米亞軍 6B 黃祉賢
男子06年組60米殿軍、4X100米亞軍 6C 姚景熹
男子06年組4X100米亞軍 6B 叶志傑
女子06年組4X100米冠軍 6A 黃愛娟
女子06年組4X100米冠軍 6B 樊卓琳
女子06年組60米殿軍、4X100米冠軍 6B 林思彤
女子06年組4X100米冠軍 6B 冼頌程
女子07年組200米季軍 5B 張礎桐
女子08年組60米冠軍 4C 叶卓瑩
男子07年組4X100米亞軍 5C 葉家溍
男子07年組4X100米亞軍 5A 何天穎
男子07年組4X100米亞軍 5D 莫泊圖
男子07年組4X100米亞軍 5D 郭俊廷
男子07年組4X100米亞軍 3D 曾廣晞
男子07年組4X100米亞軍 男子09年組1609米冠軍
聯校機械人競技大賽 高小組銀獎 5C許皓然
5D劉謙遜

飛達新苗田徑錦標賽 男子09年組60米冠軍 3D曾廣晞
女子08年組60米冠軍 4C叶卓瑩
男子07年組4X100米亞軍 5A何天穎
5C葉家溍
5D莫泊圖
5D郭俊廷

女子07年組200米季軍 5B張礎桐
女子06年組4X100米冠軍 6A黃愛娟
6B樊卓琳
6B冼頌程

女子06年組60米殿軍
女子06年組4X100米冠軍

6B林思彤
男子06年組4X100米亞軍 6B叶志傑
6B黃祉賢

男子06年組60米殿軍
男子06年組4X100米亞軍

6C姚景熹
男子06年組100米亞軍
男子06年組200米亞軍
男子06年組4X100米亞軍

6D胡智傑
萬國廣佛精英賽(劍擊) U8男子花劍冠軍 3B許皓竣
U10男子花劍第6名 5C許皓然
水陸兩項鐵人賽 女子2008年組亞軍 4A黃允彤
九龍城區分齡游泳比賽2017 青少年J組男子100米自由泳亞軍
50米自由泳殿軍
50米胸泳殿軍
青少年HIJ組男子4X50米四式接力殿軍

3D曾廣晞
青少年組女子100米蝶泳亞軍 4A黃允彤
青少年HI組女子200米背泳殿軍 5B姚希蔚
青少年HIJ組男子4X50米四式接力殿軍 5B馬碩聰
5C馬碩駿
5C葉家溍

青少年HI組男子200米背泳冠軍(刷新大會紀錄)
青少年I組男子100米背泳冠軍(刷新大會紀錄)
青少年I組男子50米背背泳亞軍
青少年HIJ組男子4X50米四式接力亞軍

6B杜柏儒
慶祝香港回歸二十周年劍擊邀請賽 6-8歲男子花劍第五名 3B許皓竣
9-11歲男子花劍第七名 5B黃博文
聖公會聖三一堂中學接力邀請賽 女子組接力季軍 6A黃愛娟
6B林思彤
6B冼頌程
6B樊卓琳

學體會九東小學校際游泳比賽 女丙50米蛙泳季軍
50米自由泳優異

4A黃允彤
男乙100米自由泳優異 5B馬碩聰
女乙50米蝶泳優異 5B姚希蔚
男甲50米自由泳殿軍
50米背泳優異

6B杜柏儒
公民青少年田徑錦標賽 女子B組壘球季軍
60米優異獎
200米優異獎

5A李思瑩
女子B組100米優異獎
200米優異獎

5B張礎桐
九龍城區分齡田徑比賽 女子F組60米季軍、100米亞軍 4C叶卓瑩
男子F組60米季軍、100米殿軍 5A李亮毅
男子F組60米亞軍、100米亞軍 5C葉家溍
男子E組200米殿軍 6D胡智傑
男子E組4X100米冠軍 6B叶志傑
6B黃祉賢
6C姚景熹
6D胡智傑

男子F組4X100米亞軍 3C黃天藍
4A溫承諭
5A李亮毅
5C葉家溍

女子E組4X100米季軍 6A黃愛娟
6B樊卓琳
6B林思彤
6B冼頌程

女子E組4X100米季軍 6A黃愛娟
6B樊卓琳
6B林思彤
6B冼頌程

男子F組4X100米殿軍 4B徐立仁
4B戴溢希
4B莊睿桓
4C吳俊霆

學體會九東遊戲比賽 跳繩女高季軍 4A唐嘉蔚

4C張心言

4C叶卓瑩
 

學體會九東遊戲比賽 跳繩男初季軍 2A梅添朗
2A蘇逸聰
2D黃頌軒

持棒穿圈女高亞軍 4A黃紫怡
4B鄔美嬅
4D鄭天昕

持棒穿圈男高季軍 4A曾卓軒
4C李卓軒
4D林健熙

連環擲接豆袋女高季軍 4A陳穎恩
4A黃鈴湘
4B譚惠詩
4C陳芷琪

連環擲接豆袋男高季軍 4A何律羲
4B戴溢希
4C楊逸男
4C吳俊霆

障礙賽女初冠軍 2A張紫甯
2A伍靜欣
2A區家慧
2B林沁瑩
2C林文涵
2C何紫瑜
2D張曉彤

障礙賽男高亞軍 3B許皓竣
3C黃天藍
4A溫承諭
4B莊睿桓
4C胡立勤
4D陳業軒
4D施鎬晴

團體獎:女高季軍  男高季軍  女初殿軍  
聖公會蔡功譜中學「忠愛盃」小學籃球邀請賽 季軍 3B滕薈安
4D張雅婷
4D鄭天昕
4D梁雅善
5B溫雅棋
5B張礎桐
5D戴燕晞
6A曹綺雯
6B樊卓琳
6B郭子漁
6C林泳
6D廖嘉欣
6D高恩禛

聖公會奉基千禧小學接力邀請賽 男女子混合接力冠軍 6B叶志傑
6B黃祉賢
6B林思彤
6B冼頌程

聖公會聖三一堂中學開放日暨小學籃球邀請賽 走籃比賽冠軍 5A洪毓熙
走籃比賽亞軍、射罰球比賽亞軍 6A吳家浩
射罰球比賽殿軍、最佳球員 6B葉澤豪
團體獎:金盃賽季軍  
新亞中學三人籃球比賽 亞軍 4D鄭天昕
5B張礎桐
5D劉葉霖
6A曹綺雯
6B樊卓琳
6D廖嘉欣
6D高恩禛(得分王)

新亞中學第五屆小學三人籃球邀請賽 優異獎 5A洪毓熙
6A葉澤豪
6A姚旻熹
6C曾文聰
6D鄭境叡

九龍東區小學校際田徑比賽 女丙60米季軍 4C叶卓瑩
女乙60米亞軍 5A李思瑩
男乙60米優異獎 5A何天穎
女乙100米冠軍 5B張礎桐
男乙200米殿軍 5C葉家溍
女乙200米優異獎 5C曾栩晴
男乙100米亞軍 5D郭俊廷
男乙跳高優異獎 5D莫泊圖
男甲200米亞軍 6D胡智傑
男甲4X100亞軍 6B叶志傑
6B黃祉賢
6B黃偉健
6C姚景熹
6D胡智傑

男乙4X100優異獎 5A李亮毅
5A何天穎
5C葉家溍
5D郭俊廷
5D莫泊圖

團體成績:男乙季軍  男甲優異  女乙優異  
黃大仙區分齡田徑比賽2017 男子兒童F組100米亞軍 3C黃天藍
女子兒童F組60米冠軍、100米冠軍 4C叶卓瑩
女子青少年E組60米季軍、100米季軍 5A李思瑩
廣州佛山劍擊比賽:「萬國廣佛精英賽佛山站」2017 U10男子花劍第五名 3B許皓竣
U10女子花劍第五名、U12女子花劍第七名 4B麥朗晴
U10男子花劍第六名、U12男子花劍第八名 5C許皓然
香港劍擊總會[兩岸四地分齡劍擊錦標賽]2017 U10女子花劍第五名 4B麥朗晴
U10男子花劍 季軍 5C許皓然
深水埗區劍擊比賽2017 女子花劍14歲以下組第六名 6A余藹霖
 女子花劍10歲以下組第五名 4B麥朗晴
男子花劍10歲以下組季軍 5B 翁藝峻
聖公會基樂小學接力邀請賽 女子組接力亞軍 5A 李思瑩
6A 黃愛娟
6B 樊卓琳
6B 冼頌程
學體會九龍東小學校際乒乓球比賽 優異獎 6A謝卓穎
6C謝希妍
4C陳怡君
4D張雅婷
2D熊芷欣
保良局蔡繼有學校接力邀請賽 女子組接力 季軍 5B 張礎桐
5A 白瑜珍
5C 曾栩晴
5A 李思瑩
男子組接力 亞軍 5C 葉家溍
5D 莫泊圖
5D 郭俊廷
5A 何天穎
聖公會馬鞍山主風及主風小學 泳隊接力邀請賽 男子組接力 亞軍 6B 杜柏儒
3D 曾廣晞
5C 馬碩駿
5B 馬碩聰
萬國體育深港澳擊劍公開賽 U10女子花劍冠軍、U12女子花劍第六名 4B 麥朗晴
U 8女子花劍亞軍 2A 陳殷希
學界全港小學校際劍擊比賽 男乙花劍團體冠軍、
男乙花劍個人賽季軍
5C 許皓 然
男乙花劍團體冠軍 5B 翁藝 峻
男乙花劍團體冠軍 5B 黃博文
女丙花劍個人賽第五名
女丙花劍團體亞軍
4B麥朗晴
女丙花劍團體亞軍 4A李梓丹
女丙花劍團體亞軍 2A陳殷希
男丙花劍團體季軍 3B許皓竣
男丙花劍團體季軍 3B徐立仁
男丙花劍團體季軍 4D陳業軒
女甲花劍團體優異 6A余藹霖
女甲花劍團體優異 1B李慧婷
全港小學區際田徑比賽 女子乙組100米第六名 5B張礎桐
男子甲組200米第六名 6D胡智傑
2018香港水陸兩項鐵人賽-聯賽2 男子A組學校隊際亞軍 5B 馬碩聰
5C 馬碩駿
3D 曾廣晞
男子A組學校隊際亞軍
男子2007年組第七名
5C 葉家溍
女子A組學校隊際亞軍
女子2007年組第四名
5B 姚希蔚
女子A組學校隊際亞軍 5B 余一言
2018香港水陸兩項鐵人賽-聯賽1 男子A組學校隊際季軍 5B 馬碩聰
5C 馬碩駿
3D 曾廣晞
男子A組學校隊際亞軍
男子2007年組第七名
5C 葉家溍
女子A組學校隊際亞軍
女子2008年組第六名
4A 黃允彤 
女子A組學校隊際亞軍
女子2007年組第三名
5B 姚希蔚
女子A組學校隊際亞軍 5A 陳心恩
5B 余一言
男子2010年組 第四名 2A 蘇逸聰
男子2009年組 第五名 3A姚稀哲
女子B組學校隊際亞軍 3A 余曉桐
3A 黃羨殷
3B 滕薈安
3D 葉家瑜
2018香港水陸兩項鐵人賽-聯賽1 男子2007年組第五名
男子小鐵人組學校隊際冠軍
5D葉家溍
男子小鐵人組學校隊際冠軍 5C 馬碩駿
3D 曾廣晞
男子小鐵人組學校隊際亞軍 5B 馬碩聰
5A何天穎
3B温梓謙
女子2009年組第四名
女子小鐵人組學校隊際季軍
3B滕薈安
女子小鐵人組學校隊際季軍 3C  紀諾妍
3D 葉家瑜
5D 盧希夢
浸信宣道會呂明才小學「30周年校慶籃球邀請賽 優異獎 4C陳政皓
5A洪毓熙
5B何英楠
5B翁藝峻
5D陳以淳
5D陳金輝
6A吳家浩
6A林子軒
6A葉澤豪
6B姚旻熹
6C曾文聰
6D鄭境叡
3rd TFF-Air Force Minime 2017(Thailand) U10男子組花劍季軍 3B許皓峻
U10女子組花劍季軍、
U12女子組花劍第八名、
U14女子組花劍第五名
4B麥朗晴
聖公會聖提摩太小學接力邀請賽 男女混合組冠軍 5B張礎桐
5A李思瑩
5D 郭俊廷
6D胡智傑
飛達新星田徑聯賽第二站 男子06年組100米季軍、 200米亞軍、4X100米冠軍 6D 胡智傑
男子06年組4X100米冠軍 6B 黃祉賢
男子06年組4X100米冠軍 6C 姚景熹
男子06年組4X100米冠軍 6B 叶志傑
男子07年組200米亞軍、4X100米亞軍 5D 莫泊圖
男子07年組200米季軍、4X100米亞軍
男子06-07年組1500米殿軍
5C 葉家溍
男子07年組4X100米亞軍 5C 傅尚謙
男子07年組4X100米亞軍 5D 郭俊廷
男子08年組4X100米亞軍 4B 莊睿桓
男子08年組4X100米亞軍 4B 徐立仁
男子08年組4X100米亞軍 4B 戴溢希
男子08年組4X100米亞軍 4C 吳俊霆
男子08-09年組1500米季軍 3D 曾廣晞
女子07年組200米殿軍 5B 張礎桐
女子07年組60米季軍、擲壘球殿軍 5A 李思瑩
女子08年組100米季軍、60米殿軍 4C 叶卓瑩
女子09年組4X100米季軍 3A 施凱琳
女子09年組4X100米季軍 3A 黎樂婷
女子09年組60米季軍、100米殿軍、

4X100米季軍
3B 馮泳欣
女子09年組4X100米季軍 3C 李萱彤
女子11年組60米殿軍、

立定跳遠亞軍、擲豆袋季軍
1B 梁卓蕎
「2018水陸兩項鐵人賽聯賽」 女子2007年組第三名 5B姚希蔚

女子A組學校隊際亞軍 4A黃允彤
5A陳心恩
5B姚希蔚
5B余一言

女子B組學校隊際亞軍 3A余曉桐
3A黃羨殷
3B滕薈安
3D葉家瑜

男子A組學校隊際季軍 3D曾廣晞
5B馬碩聰
5C葉家溍

男子2009年組第五名 3A姚稀哲

「全港小學校際劍擊比賽」 男乙花劍團體冠軍 5B黃博文
5B翁藝峻
5C許皓然

男乙花劍團體季軍 3B許皓竣
4B徐立仁
4D陳業軒

男乙花劍個人賽季軍 5C許皓然

男丙花劍個人賽季軍 3B許皓竣

學體會九東女子籃球比賽 優異獎 4A蔡銘恩
4A鄭殷睿
4D張雅婷
4D鄭天昕
4D梁雅善
5A陳心恩
5B溫雅棋
5B陳凱彤
5B張礎桐
5D戴燕晞
5D劉葉霖
6A曹綺雯
6B樊卓琳
6B郭子漁
6C林泳
6C蔡卓穎
6D廖嘉欣
6D高恩禛
學體會九東男子籃球比賽 優異獎 4C陳政皓
5A洪毓熙
5B何英楠
5B翁藝峻
5C葉家溍
5D陳以淳
5D陳金輝
5D莫泊圖
6A吳家浩
6A林子軒
6A葉澤豪
6B姚旻熹
6C曾文聰
6D鄭境叡
「2018全港小學游泳邀請賽」 男子11歲組50米背泳季軍 6B杜柏儒
「2018香港ASTC三項鐵人青年亞洲錦標賽及分齡三項鐵人賽」 女子2008年組第六名 4A黃允彤
男子2007年組第七名 5B馬碩聰
「全港小學校際體操比賽」 男子丙組自由體操優異證書、
跳馬優異證書>
4B戴溢希
女子甲組自由體操第七名、
平衡木第六名、
個人全能第七名、
高低槓良好證書
6B樊卓琳
「奉基劍擊邀請賽2018」 女子丁組花劍季軍、
奉基小學初級組第八名>
2A陳殷希
男子丁組花劍第六名 2C李卓霖
男子丁組花劍第七名 2C蘇卓謙
奉基小學初級組冠軍 3B許皓竣
奉基小學初級組第五名 3B岑君晧
奉基小學初級組第七名 4A温承諭
女子丙組花劍第五名、
奉基小學初級組季軍
4B麥朗晴
男子丙組花劍季軍、
奉基小學初級組季軍
4B徐立仁
奉基小學初級組第六名 4C林虹昊
男子丙組花劍第五名、
奉基小學初級組亞軍
4D陳業軒
男子乙組花劍第五名、
奉基小學高級組冠軍
5B翁藝峻
奉基小學高級組季軍 5B黃博文
女子乙組花劍第七名、
奉基小學高級組第六名
5B鄭泳芝
男子乙組花劍季軍、
奉基小學高級組亞軍
5C許皓然
女子乙組花劍第八名、
奉基小學高級組第五名
6A余藹霖
男女混合佩劍組第八名 6C唐沛宏
男子乙組花劍第七名、
奉基小學高級組季軍
6D陳燦豪
「公民青少年田徑錦標賽」 女子A組60米亞軍、100米優異獎 5B張礎桐
男子A組200米優異獎> 5C葉嘉溍
廣州「萬國擊劍團體對抗賽」 男女花劍混合B組亞軍 4A溫承諭
4B麥朗晴
4D陳業軒
男女花劍混合B組第四名 5B許皓竣
3B廖愷祈
3B岑君皓
 4B徐立仁
男女花劍混合A組第八名 5B黃博文
5B翁藝峻
5C許皓然
視覺藝術
第69屆香港學校朗誦節[普通話獨誦]頒獎 季軍 2A潘治峯
1A劉韵可
1A張一鳴
1B雷皓晴
1B謝依宸
1B徐可宸
1C環唯多
1C劉子瀟
1C駱思涵
1C王振耀
1C周可馨
1D麥梓銘
1D邱詩涵
2A區家慧
2B趙涵曦
2C庄崇熙
2D陳鎧澤
2D吳承熹
3B滕薈安
3B楊依莎
3C李萱彤
3D曾廣晞
3D葉家瑜
4B李依晴
5A張祺海
5A張穎珊
5B黃博文
5B溫雅棋
5B余一言
5C葛肇洋
5C岑穎晞
5C葉家溍
6C凌芷澄
6D張錦伶
6D姚恩琪
優良獎 1A關以希
2C符俊樂
3A余曉桐
4D嚴咏哲
良好獎
「第70屆香港學校音樂節」個人項目 一級鋼琴獨奏季軍 1C楊逸彤
二級鋼琴獨奏季軍 3C譚皓泓
13歲或以下小學高音直笛獨奏季軍 5B馬頌禮
兒童獨唱中文歌曲優 1D陳梵
高級組箏獨奏良好 6C潘穎欣
一級鋼琴獨奏優良 2B孫方晴
2D黃堯羲
3B廖愷祈
一級鋼琴獨奏良好 1B雷皓晴
3C戴珮玲
二級小提琴獨奏良好 1C環唯多
6C邵鑫源
二級鋼琴獨奏良好 1B李心諾
1B謝依宸
1D葉宏希
3A施凱琳
三級鋼琴獨奏優良 2A梅添朗
4B麥朗晴
4C陳怡君
4D韋凱晴
5C曾栩晴
三級鋼琴獨奏良好 4A陳定生
5B馬碩聰
四級鋼琴獨奏優良 3D楊名灃
4D周榆媛
5A張心悅
 6A吳家浩
6D鄭天暄
四級鋼琴獨奏良好 5B溫雅棋
5C吳欣橋
6C陳衍匡
五級鋼琴獨奏良好 5A張希瑋
六級鋼琴獨奏優良 5D梅泓朗
6A莊啟哲
6B徐焌熙
好六級鋼琴獨奏良好 6B杜柏儒
「第70屆香港學校音樂節」 初級組合唱團獲優異獎  
高級組合唱團獲良好獎  
「抗流感戰隊填色比賽」 優異獎 6D 姚恩琪
漁農自然護理處主辦「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2017 高小組優異獎 5B傅尚謙
5B岑穎晞
國際兒童及青少年視覺藝術獎2017 嘉許獎 2C 孫曉楠
4D 龔梓軒
「第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018」 初小組優秀獎 3B林嘉欣
3B岑君皓
高小組優秀獎 5C岑穎晞
5C曾栩晴
6C錢衍冰
第二屆全港兒童繪畫比賽 最積極參與大獎  
優異獎 3B 楊依莎
5A 馮永希
6C 盧峰清
6C 潘穎欣
聖校際舞蹈節 第54屆學校舞蹈節 [中國舞-低小組] 團體成績:乙等獎 (低小組) 1A 羅淑恩
1B 盧悅晞
1B 雷皓晴
1B 黃樂琛
1C 李端娜
1C 陳鳴珮
1C 駱思涵
1D 陳梵
2C 顔嘉琳
2C 林文涵
2D 廖穎茵
3D 張秀旖
聖校際舞蹈節 第54屆學校舞蹈節 [現代舞-低小組] 團體成績:甲等獎 (低小組) 1A黃雪悠
1A張一鳴
1A張蕙麟
1B雷皓晴
1B黃洛婷
1C周可馨
1C廖晞彤
1C林海瑜
1D林易涵
1D邱詩涵
3A林可盈
3A何詠如
3B司徒煥娜
「揼少啲,慳多啲」海報設計比賽 傑出獎 5C傅尚謙
(作品代表學校參與校際比賽)
優異獎 1D姚灝賢
3B楊依莎
3C李靖朗
3D林嘉欣
5B溫雅棋
5C岑穎晞
5D郭俊廷
6C潘穎欣
6D姚恩琪
「2018當代青少年及兒童藝術節 – 新春繪畫比賽」 水粉彩組季軍 5C傅尚謙
中國畫組優異獎 5C蔡兆培
「黃埔海濱繪畫填色創作比賽」 優異獎 1A潘曉曈
1B李慧婷
1C楊逸彤
1C廖晞彤
1D廸昇
1D邵梓桐
1D姚灝賢
2A潘治峯
2C顏嘉琳
3B司徒煥娜
3B李靜言
3B楊依莎
3D陳詩穎
4A黃允彤
4A蔡銘恩
5A馮永希
5C葛肇洋
5D林可怡
5D陳思澄
6A翁卓恒
優秀獎 1C梁卓禧
5C岑穎晞
6A吳家浩
6D姚恩琪
EASTER BUNNY繪畫比賽頒獎 P4-P6組 第二名 4D 周榆媛
P4-P6組 銅星奬 4D 嚴咏哲
5A 馮永希
P4-P6組 創意奬 5C 陳啟匡
5B 溫雅棋
P1-P3組 創意奬 3B 楊依莎
P1-P3組 金星奬 3C 劉曉美
閱讀
「閱」聞「閱」趣寫作比賽 小學組優異獎 3D林嘉欣
第29屆閱讀嘉年華攝影比賽 小學組冠軍 1A鄭偉諾
小學組優異獎 1B黃樂琛
2017九龍城區青年活動閱讀獎勵計劃」 小學組季軍 3C劉曉美
5B溫雅棋
5D王詠思
6C潘穎欣
6D陳美琪

「東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃-閱讀分享比賽」 優異獎 1C蔡以琳
資優教育
小朋友@科大 科學工作坊 4A 黃焯鋒 詳情
科學工作坊及數學工作坊 4A 溫承諭
數學工作坊 5B 施非特
網上資優課程 古生物學 6C 鄭泳芝 詳情
數學 6C 鄭裕桐
天文學 6C 施非特
6D 莊旭晞
中文大學資優計劃(夏季課程) 語詩詞獨誦 - 小三、小四組別
「亞洲校際盃」冠軍細說德語
Introduction to German ─ Level 1
4A 黃焯鋒 詳情
趣味科學實驗室 ─A 班
Scientific Discovery through Fun Experiments─Class E
5C 陳啟匡
超乎想像的數學世界
 Mathematical World Beyond Imagination
6C 謝希妍
第四屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 優異學生領袖獎 6A謝卓穎
6D鄭天暄

優秀領導才能獎 6B林虹怡
入圍領袖學生奬 6C謝希妍
6D姚恩琪

香港中文大學資優計劃 (冬季課程) 繽紛世界──繪畫手藝創作室 (A Colourful World─ Painting and Craft Studio) 3B滕薈安

繽紛世界──繪畫手藝創作室 (A Colourful World─ Painting and Craft Studio) 3D林嘉欣
Learning and Acting in Englishan> 4A黃焯鋒
生活中的數學、遊戲與解難 (Mathematics, Games and Problem-solving in Daily Life) 5C陳啟匡

資優教育 香港科技大學[小朋友@科大] 數學工作坊 3A 林可盈
3D 雷耀川
4A 黃焯鋒
5B 鄭泳芝
5D 林可怡
5D 劉葉霖

科學工作坊 6C 錢衍冰
5C 蔡兆培
數學工作坊及科學工作坊 4A 溫承諭
3B 滕薈安
3C 林承瀚
香港資優學苑及教育局網上資優課程 古生物學 第一階段 4A 黃焯鋒
4B 莊睿桓
4C 林虹昊
4C 胡立勤
5B 谷體霖

數學 第一階段 4C 陳思成
天文學 第一階段 5A 陳浩鋒
轉變中的香港經濟 第一階段 4A 陳穎恩
6D 莊旭睎
資優教育 香港資優學苑及教育局網上資優課程 古生物學(完成第 一階段) 6C唐沛宏
地球科學(完成第 一階段) 6A朱韻頤
數學(完成第 一階段) 5D梅泓朗
古生物學(完成第 二階段) 4B莊睿桓