學術菁英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
英文
2020 TOEFL® Junior™ [2020 初中托福考試] Level of Achievement 3

Level of Achievement 4

Level of Achievement 4

Level of Achievement 3

Level of Achievement 3

Level of Achievement 4

Level of Achievement 4
6A LIU IN HEI

6A YEUNG MING FUNG

6B YEUNG IZZA

6C KAI NOK YIN

6C LAM HO YING

6C LAU HIU MEI

6C YU HIU TUNG NATALIE
數學
2020世界數學及解難評估 數學科良好
數學科優等
數學科良好 P
數學科良好
數學科良好
數學科優等 解難分析科優等
數學科良好 P
數學科良好
數學科良好
數學科優等
數學科良好
/ 解難分析科優等
數學科優等
/ 解難分析科良好
數學科優等 解難分析科良好
數學科良好
數學科優等 P
數學科優等 解難分析科優等
數學科優等
數學科良好
數學科優等
數學科良好
數學科良好 P
數學科優等
數學科優等 解難分析科優等
數學科良好 解難分析科優等
5A 蔡尚哲
5A 潘治峯
5A 陳鎧澤
5A 鄭卓嵐
5A 林子熙
5B 梅添朗
5B 黃頌軒
5C 庄崇熙
5D 陳俊邦
5D 鄭裕樺
5D 李卓霖
6A 林承瀚
6A 楊名灃
6A 余美森
6B 馮泳欣
6B 蔡錦濤
6B 劉澤翰
6C 劉偉韜
6C 劉曉美
6C 鄺子傑
6C 姚旻汛
6C 林偉庭
6C 鄭傑之
6D 袁巧葵
6D 郭紫蕎
6D 黃天藍
數學智能之全港數學挑戰賽第四屆 二年級組 亞軍
二年級組 卓越獎
四年級組 卓越獎
四年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
五年級組 亞軍
五年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
2C 温栢楠
2C 楊紫渲
4A 方靖騫
4C 盧悦晞
5A 林子熙
5B 吳承熹
5C 蔡榮禧
5C 趙證傑
5C 庄崇熙
5D 陳俊邦
5D 溫倩煒
亞洲國際數學奧林匹克總決賽 銅 獎 6A 林承瀚
香港數學及奧數公開賽 數學組 銅獎
數學組 冠軍
奧數組 季軍
數學組 銅獎
2D 吳心悠
3D 張亦朗

5B 吳承熹
數學科 粵港澳大灣區數學競賽2021 預選賽成績 選拔賽成績
三等獎
三等獎
二等獎 一等獎
三等獎
三等獎
二等獎
三等獎 三等獎
三等獎 三等獎
三等獎
二等獎
三等獎
二等獎 二等獎
二等獎
二等獎
一等獎 特等獎
三等獎
    二等獎
二等獎 二等獎
三等獎 三等獎
二等獎
一等獎
三等獎
二等獎
三等獎
二等獎 三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
二等獎

1A 紀  晴
1B 蔡全濟
1C 沈俊樂
1C 蕭恩童
2A 張梓綸
2C 温栢楠
3A 温梓睿
3A 高家浚
3B 林愷喬
3B 李一澍
3B 麥沛琳
3C 殷穎詩
3C 張祖明
3C 吳汯澔
3D 張亦朗
3D 鄺子恒
4A 張倬綸
4B 甄浩希
4C 吳靜煒
4C 姚君霖
4C 周可馨
4D 葉宏希
5A 盧柏然
5C 趙證傑
5C 庄崇熙
5D 陳俊邦
5D 陳宥誠
5D 温倩煒
6B 劉澤翰
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020 晉級賽 總決賽
小二級特等獎 小二級二等獎
小二級二等獎 小二級一等獎
小三級三等獎 小三級三等獎
小三級三等獎 小三級三等獎
小三級三等獎
小三級二等獎
小四級三等獎
小四級一等獎
小五級二等獎 小五級二等獎

3C 張祖明
3D 張亦朗
4C 麥梓銘
4C 吳靜煒
4C 王振耀
4D 張一鳴
5C 庄崇熙
5D 鄭裕樺
6A 林承瀚
2019-2020小學數學滿貫盃決賽 冠軍
銅獎
金獎
3D 張亦朗
3D 崔昊當
4D 葉宏希
香港數學挑戰賽2020 三等獎
卓越獎
4C 盧悅晞
5C 蔡榮禧
數學智能之全港數學挑戰賽2020 亞軍
季軍
卓越獎
卓越獎
卓越獎
5C 庄崇熙
5D 溫倩煒
5D 陳俊邦
4C 盧悦晞
2C 温栢楠
香港國際數學競賽2020 初賽 晉級賽 總決賽
銅獎 優異獎
銅獎 銅獎
銀獎
銀獎
銀獎 銀獎 銅獎
銅獎
銅獎 銅獎
銅獎 優異獎
銀獎 銅獎
銀獎 銅獎 銅獎
銀獎 優異獎
銅獎
銀獎 銅獎

3A 高家浚
3A 温梓睿
3B 李一澍
3C 吳汯澔
3D 張亦朗
4D 葉宏希
5C 庄崇熙
5D 陳俊邦
5D 鄭裕樺
5D 潘子朗
6A 楊名灃
6B 劉澤翰
6D 黃天藍
粵港澳大灣區數學競賽2020 預選賽 選拔賽 總決賽
二等獎 二等獎 優異獎
三等獎 二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
二等獎
二等獎 二等獎 三等獎
一等獎 二等獎 二等獎
三等獎
三等獎 三等獎 三等獎
二等獎
二等獎
二等獎 二等獎 三等獎
二等獎
三等獎 優異獎
三等獎
三等獎 三等獎
三等獎
二等獎 三等獎
二等獎
一等獎

3A 高家浚
3A 温梓睿
3B 林愷喬
3B 曾廣皓
3C 方梓晉
3D 梁旻滔
3B 李一澍
3C 殷穎詩
3D 張亦朗
4D 梁卓禧
4C 吳靜煒
5A 潘治峯
5B 黃頌軒
5C 庄崇熙
5D 陳宥誠
5D 李卓霖
5D 陳俊邦
5D 潘子朗
6A 余美森
6B 劉澤翰
6B 曾廣晞
6D 黃天藍
其他
穗港澳青少年科技體育模型鐵人三項邀請賽香港分站賽 紙飛機飛行距離比賽一等獎 6D 黃天藍
九龍城區傑出學生選舉 小學組 優異獎 6D 黃天藍
聖公會小監屬校刊物[春雨]投稿頒獎 作品獲刊載

參與投稿
6B 馮泳欣

6B 馬誦紋
6C 張褔麟
3A 李泳琳