學術菁英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
中文
第73屆香港學校朗誦節 粵語朗誦 亞軍

季軍


優良獎





































良好獎

















3D 石皓嵐
4C 羅心滌
5B 謝信頤
6A 陳鎧澤
6D 李卓霖
1A 區康純
1A 張峰碩
1A 李萱嵐
1B 高凱琪
1C 鄭卓唯
1C 高海溱
1D 張心玹
2A 林宸
2A 雷天愛
2A 伍智浩
2A 王思嵐
2B 周思語
2B 蔡天睿
2B 梁懿翹
2B 雷皓悅
2C 鄭曉晴
2C 韓俊彥
2C 黎樂晴
3A 黃樂正
3B 羅知恩
3C 利懿翹
4A 張宇皓
4A 楊芷萱
4A 袁芷瑤
4B 張心玥
5A 黃樂琛
5C 盧悅晞
5C 雷皓晴
5D 蔡嘉儀
5D 吳靜煒
6A 鄭卓嵐
6A 盧柏然
6A 曾穎晞
6B 吳承熹
6B 黃洛軒
6C 趙證傑
6D 陳俊邦
6D 陳宥誠
1B 湯俊霆
1C 劉靖淇
2A 林汝明
2A 梁樂心
3A 葉肇峰
3A 黃予信
3C 張子澄
4D 林汝政
4D 張一鳴
5A 盧柏然
5B 梅添朗
5B 黃洛軒
5B 張曉彤
5C 趙證傑
5D 鄭裕樺
5D 李卓霖
6A 袁芷瑩
6D 曾瀚弘
2020-21全國青少年語文知識大賽(菁英盃現場作文) 初賽三等獎

決賽三等獎



總決賽三等獎

總決賽一等獎
5D 梁卓禧
6A 潘治峯
4A 殷穎詩
4C 羅心滌
6B 梅添朗
6D 温倩煒
4A 黃韵羡
5B 張芷柔
4D 張亦朗
4D 陳穎然
電影欣賞會暨徵文比賽 季軍 5A姚灝賢
英文
73rd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) First Place
Second Place




Third Place





5D Pang Lok Hei
1A Choy Sheung Lai
2B Sophia Lui
5C Ho Ching Lui
6A Tsang Wing Hei Corliss
6B Mui Tian Lang
2C Cheng Hiu Ching
3D Shek Ho Laam
4B Li Yat Shu
5B Ng Sum Yuet
5C Xie Yee Sen
6A Choy Sheung Chit
73rd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) Merit

































































Proficiency
1A Fong Mei Shun Michelle
1A Lee Huen Nam Hannah
1B Lam Hei Yeung
1B Wong Pak Sun
1C Lee Him Yau
1C Lee Wan Hei
1C Yeung Tsz Yu Jaycee
1D Cheung Sum Yuen
1D Yan Kai Kit
1D Yeung Sze Ki
2A Au Tsz Wing
2A Kiang Pak Hei
2A Lam Son
2A Shum Chun Lok
2B Choi tin yui ,Tyrus
2C Au Yeung Chun Tin
2C Chan Lit Pak
2C Hon Chun Yin
2C Wan Zi Ling
2C Yeung Cheuk Lun
2D Chi Ching
2D Ko Yau Huen Aidan
3A Poon Yuet Ching
3A Wai Kit Sum Samuel
3B Lau Shek Loy
3C Ho Tsz Lam
3D Lam Yu Ming Marcus
4A Hui Ka Yau
4A Wong Wan Sin
4A Yan Wing Sze
4A Yeung Shu Nga
4B Cheung Sum Yuet
4C Lam Sze Wai
4C Mak Pui Lam
4C Tsang Chun Nok Caius
4C Yeung Pui Yue
4D Chan Wing Yin
4D Ho Sum Yau
4D Wong Ching
5A Chan Wing Man
5A Huang Pinky
5A Ng Yin Lam
5B Cheng Wai Lok
5B Leung Suet Ching
5B Li Sum Nok
5B Lo Cheuk Hin
5B Tse Shun Yi
5C Lam Hoi Yu Katrina
5C Lo Yuet Hei
5C Yan Ho Hei
5C Yu Yu Ting
5C Zhang Yiming
5C Luo Sindy
5C Tuen Yik Fan
5C Hui Chun Kiu
5D Yao Sarah
5D Yeung Yat Tung
6A Cheng Cheuk Nam
6A Chan Hoi Chak
6A Chan Long Wai
6A Ho Tsz Yu
6B Wong Sau Chit
6C Chan Wai Si
6C Chiu Ching Kit
6C Choi Wing Hei
6C Lam Sze Ching
6C Lau Yin Chit

1B Ko Hoi Ki Ailsa
5B Cheung Tsz Yau
2021 TOEFL Junior Level of Achievement(Highest: 5)
3
3
5
5
5
5
5
4
4
2
3
2
2
2
3
3

6A CHAN HOI CHAK
6A CHENG CHEUK NAM
6A CHOY SHEUNG CHIT
6A POON CHI FUNG
6A SO YAT CHUNG ALLEN
6A TSANG WING HEI CORLISS
6B MUI TIAN LANG
6B WONG CHIN YAU
6B WONG CHUNG HIN
6C CHAN WAI SI
6C CHIU CHING KIT
6C CHONG SUNG HEI
6C MAK HOI NAM
6C TAM TAT YAN KALEB
6D CHAN CHUN PONG MOSES
6D WONG KAI YUI
Pearson Tests of English 2021 Firstwords Distinction

Springboard Merit

Quickmarch Distinction



Merit
4A Gao Justin

5D Fong Ching Hin

5A Chan Wing Man
5B Shiu Tsz Tung
6A Choy Sheung Chit

4D Cheung Yik Long
5D Leung Cheuk Hei
6B Cheung Ka Yu
6B Wong Chung Hin
6C Chiu Ching Kit
6C Choi Wing Hei
Trinity College London Graded Examination in Spoken English (GESE) 2021 Distinction

Merit

Pass




2B Lai Shing Yan

2A Shum Chun Lok

2A Au Tsz Wing
2B Chau Sze Yu
2B Lau Tsz Ching
2C Cheng Hiu Ching
2D Choi Chuen Chai
Hong Kong School Drama Festival Award for Outstanding Script

Award for Outstanding Director

Award for Outstanding Performer






Award for Outstanding Cooper
Mr. B Robinson; the Drama Team

Mr. B Robinson; 6A Tang Hui An

5A Tsang Wing Hei, Corliss;

4A Xie Yee Sen

4B Lo Wing Lam

S.K.H. FUNG KEI PRIMARY SCHOOL
數學
2022AIMO亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅 獎
金 獎
銀 獎
銀 獎
金 獎
銅 獎
4B 溫雅晴
4D 張亦朗
5A 姚灝賢
5C 甄浩希
6B 梅添朗
6C 庄崇熙
香港國際數學競賽2022(HKIMO) 初賽 晉級賽
銅獎 金 獎
銅獎
金獎
銅獎 優異獎
銀獎
金獎 銀 獎
銅獎
銀獎 銅 獎
銅獎
金獎 銀 獎
銅獎
銅獎
銅獎 優異獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎

1A 張峰碩
1C 黃嘉樂
2A 沈俊樂
4A 高家浚
4B 李一澍
4D 張亦朗
4D 葉肇峰
5A 姚灝賢
5B 吳心悅
5C 甄浩希
5C 張一嗚
5D 吳靜煒
5D 張倬綸
6A 盧柏然
6C 趙證傑
6C 庄崇熙
6D 陳俊邦
6D 陳宥誠
TIMO泰國國際數學競賽 2021-2022 初賽 晉級賽 總決賽
金獎 金獎 銀獎
銀獎
金獎
銅獎
金獎 金獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎 金獎 銀獎
銅獎
銅獎
銀獎
銅獎 優異獎
銀獎
銅獎
銅獎 銅獎
銀獎 銅獎
銅獎
銅獎
銅獎

1A 張峰碩
1C 庄芷妤
2A 沈俊樂
2B 雷皓悅
2C 楊焯麟
2D 蔡全濟
4B 李一澍
4B 吳汯澔
4D 張亦朗
5A 葉宏希
5B 吳芯悅
5C 雷皓晴
5D 吳靜煒
6A 盧柏然
6B 黃頌軒
6C 庄崇熙
6D 陳俊邦
6D 陳宥誠
6D 李卓霖
6D 溫倩煒
2021香港學界數學及奧數精英賽 數學組 奧數組
銅獎
銀獎
銅獎
銅獎
銀獎 銅獎
銅獎
銀獎
金獎
銅獎
銅獎
銅獎

1A 區康純
2D 周子楠
3B 吳心悠
3C 温栢楠
5D 方靖騫
5A 周籽葵
6B 吳承熹
6C 庄崇熙
6C 趙證傑
6D 陳俊邦
6D 温倩煒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽2022 一等奬
三等奬
三等奬
三等奬
一等奬
三等奬
三等奬
三等奬
三等奬
一等奬
1A 張峰碩
1A 周澤陽
3C 方彥喬
4A 高家浚
4D 張亦朗
5A 姚灝賢
5C 張一鳴
5D 吳靜煒
5D 王振耀
6B 梅添朗
粵港澳大灣區數學競賽2022 預選賽 選拔賽 全國總決賽
二等獎 一等獎 三等獎
三等獎
三等獎
三等獎 一等獎 三等獎
一等獎
二等獎
一等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎 優異獎
二等獎 一等獎 二等獎
三等獎
三等獎
一等獎 一等獎 二等獎
三等獎 三等獎
三等獎
三等獎
二等獎
三等獎
一等獎 三等獎
二等獎
三等獎
三等獎
二等獎
三等獎 優異獎
二等獎
三等獎

1A 張峰碩
1A 方渼淳
1C 庄芷妤
1D 殷啟傑
2A 沈俊樂
2B 雷皓悦
2C 楊焯麟
2D 蔡全濟
2D 何景行
3B 連栩晴
4A 高家浚
4A 殷穎詩
4B 鄺子恒
4B 梁旻滔
4D 張亦朗
4D 葉肇峰
5A 陳穎敏
5A 葉宏希
5A 姚灝賢
5B 吳芯悅
5C 甄浩希
5C 雷皓晴
5C 洪皓煬
5C 張一鳴
5D 梁卓禧
5D 吳靜煒
5D 張倬綸

粵港澳大灣區數學競賽2022 預選賽 選拔賽 全國總決賽
三等獎
二等獎
三等獎 三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

6A 盧柏然
6B 梅添朗
6C 庄崇熙
6C 趙證傑
6D 陳宥誠
6D 陳俊邦
6D 李卓霖
第七屆香港數學挑戰賽 一年級 三等獎
二年級 二等獎
五年級 卓越獎
五年級 二等獎
六年級 一等獎
六年級 三等獎
六年級 卓越獎
1A 區康純
2C 雲科霖
5C 盧悅晞
5C 甄浩希
6C 庄崇熙
6D 陳俊邦
6D 李卓霖
第六屆數學智能之全港數學挑戰賽 一年級組 卓越獎
三年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
五年級組 卓越獎
六年級組 卓越獎
六年級組 卓越獎
六年級組 卓越獎
六年級組 殿 軍
六年級組 卓越獎
六年級組 卓越獎
六年級組 卓越獎
1B 張駿賢
3C 溫栢楠
5C 盧悅晞
5D 方靖騫
6B 袁巧櫻
6C 趙證傑
6C 庄崇熙
6D 鄭裕樺
6D 陳俊邦
6D 李卓霖
6D 溫倩煒
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022 一年級 一等獎
一年級 一等獎
四年級 優異獎
四年級 一等獎
四年級 一等獎
四年級 三等獎
五年級 三等獎
五年級 優異獎
六年級 三等獎
1A 張峰碩
1D 殷啟傑
4A 高家浚
4A 殷穎詩
4D 張亦朗
4D 葉肇峰
5C 甄浩希
5D 吳靜煒
6C 庄崇熙
2021世界數學解難及評估 數學科 解難分析科
優等 優等
優等 /
/ 良好
良好 /
/ 優等
良好 /
/ 優等
良好 良好
良好 優等
優等 優等
良好 優等
良好 /
良好 /
優等 /
/ 優等
優等 優等
良好 /
優等 /
優等 /
良好 /
良好 優等
優等 優等
良好 /

4D 張亦朗
5A 潘曉曈
5A 關以希
5A 葉宏希
5A 林千如
5B 邵梓桐
5C 甄浩希
5D 方靖騫
5D 梁卓禧
5D 王振耀
6A 鄭卓嵐
6A 林子熙
6A 何紫瑜
6A 潘治峯
6A 蔡尚哲
6B 黃頌軒
6C 譚達恩
6C 劉言節
6C 庄崇熙
6C 麥凱藍
6D 陳宥誠
6D 鄭裕樺
6D 李卓霖
香港數學及奧數公開賽 小三奧數組 銀獎
小三數學組 銅獎
小三數學組 銅獎
小五數學組 銀獎
小六數學組 銅獎
小六數學組 銀獎
小六數學組 銅獎
小六數學組 銀獎
小六數學組 銅獎
3D 黃日敬
3B 吳心悠
3C 温栢楠
5B 邵梓桐
6B 吳承熹
6C 庄崇熙
6C 蔡榮禧
6D 陳俊邦
6D 温倩煒
第六屆香港數學挑戰賽 二年級 三等獎
二年級 三等獎
五年級 卓越獎
五年級 三等獎
五年級 卓越獎
五年級 二等獎
五年級 卓越獎
3C 温栢楠
3B 吳心悠
6B 吳承熹
6C 庄崇熙
6C 趙証傑
6D 陳俊邦
6D 温倩煒
數學智能之全港數學挑戰賽(第五屆) 二年級 冠軍
五年級 卓越獎
五年級 殿軍
五年級 亞軍
3A 余劭韜
6C 趙證傑
6C 庄崇熙
6D 陳俊邦
第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 一年級 銅獎
四年級 銀獎
五年級 銀獎
五年級 銅獎
五年級 銅獎
2D 何景行
5B 陳斯逸
6B 梅添朗
6B 黃頌軒
6D 陳俊邦
智能之全港數學挑戰賽(第五屆) 二年級 冠軍
五年級 卓越獎
五年級 殿軍
五年級 亞軍

3A 余劭韜
6C 趙證傑
6C 庄崇熙
6D 陳俊邦
香港數學奧林匹克代表隊精英選拔 頒獎 三年級 銅獎 4D 葉肇峰
泰國國際數學競賽 晉級賽
金獎




銅獎


優異獎


1A張峰碩
2C楊焯麟
4D張亦朗

6C庄祟熙
6D陳俊邦

5D吳靜煒
2021亞洲國際數學奧林匹克總決賽 三年級銅獎 4D 張亦朗
2021亞洲國際數學奧林匹克總決賽 三年級銅獎 4D 張亦朗
華夏盃全國數學奧林匹克全國總決賽 (2021) 一年級三等獎
二年級三等獎
二年級二等獎
三年級三等獎
三年級二等獎
五年級三等獎
2D 紀 晴
3A 黃永意
3C 方彥喬
4A 黃韵羡
4D 張亦朗
6B 黃修喆
2021香港數學遊戲公開賽 三年級銅獎
五年級銅獎
4A 高嘉浚
6D 陳俊邦
香港國際數學競賽2021 初 賽 晉級賽
一年級金獎
二年級銅獎
三年級銅獎 三年級優異獎
三年級銅獎
三年級金獎
三年級銅獎
三年級銅獎
三年級銅獎 三年級優異獎
四年級銅獎
四年級銀獎
四年級銅獎
四年級銅獎
四年級銅獎
五年級銅獎
五年級銅獎
五年級銅獎
五年級銅獎
五年級銅獎

2A 沈俊樂
3C 温栢楠
4A 高家浚
4B 鄺子恒
4B 李一澍
4B 吳汯澔
4C 麥沛琳
4D 葉肇峰
5A 葉宏希
5C 甄浩希
5D 方靖騫
5D 吳靜煒
5D 姚君霖
6A 盧柏然
6C 趙證傑
6C 庄崇熙
6D 陳俊邦
5D 陳宥誠
常識
STEM 2021關注事項三 第二屆世界 STEM 暨常識公開賽 初賽銀獎
初賽金獎、複賽金獎、決賽銀獎
初賽銅獎、複賽銅奬
初賽銅獎
初賽銅獎
初賽銅獎
初賽銅獎、複賽銀獎、決賽銅獎
初賽銅獎
初賽銀獎
初賽銀獎
初賽銅獎
初賽銅獎
初賽銅獎
初賽銅獎
4B 吳汯澔
5A 姚灝賢
5B 麥梓銘
5B 郭頌翹
5D 方靖騫
5D 張家進
5D 吳靜煒
5D 梁卓禧
6A 盧柏然
6A 潘治峯
6A 鄭 麒
6D 溫倩煒
鄭 唯(畢業生)
郭紫蕎(畢業生 )
STEM 2021關注事項三 第四屆STEM香港小學生大獎賽 裝置工程藝術獎 4B 梁旻滔
其他
第73屆香港學校朗誦節 普通話朗誦 季軍



優良奬 良好奬






























良好奬
2A 吴咏妍
2D 紀晴
5D 王振耀
5D 姚君霖
1B 高凱琪
1C 庄芷妤
1D 張心玹
2A 何修桐
2B 梁懿翹
2B 雷皓悅
3A 張梓綸
3A 黎樂然
4A 張詩琪
4B 張心玥
4C 黃韵羡
4D 陳熙俞
5A 黃家穎
5A 關以希
5B 張芷柔
5B 李心諾
5C 林海瑜
5C 梁嘉峯
5C 雷皓晴
5C 邱詩涵
5D 張家進
5D 姚君霖
5D 周可馨
6A 鄒彥圻
6A 林文涵
6A 林子熙
6B 梅添朗
6C 陳葦詩
6C 庄崇熙
6D 陳臻幸
6D 黄詩淇
1A 周澤陽
2C 万子灵
2D 高估煊
4C 楊珮愉
5B 謝信頤
5C 林易涵
6D 黃泳心
STEM 2021關注事項三 港大創科系列余振強盃STEM in Computational Thinking計算思維評估2021-2022 三等獎
三等獎
三等獎
5A 姚灝賢
5D 迪 昇
6D 陳俊邦


STEM 2021關注事項三 Discovery Education Coding Challenge Gold Award
Champion
5C 謝依宸
5D 迪 昇
第三屆世界STEM暨常識公開賽初賽 金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
2A 沈俊樂
4D 張亦朗
3B 連栩晴
5D 梁卓禧
5B 鄭偉諾
6A 陳俊邦
6A 盧柏然
6C 庄崇熙
2D 蔡全濟
2C 鄭曉晴
5A 姚灝賢
5C 余譽庭
5B 梁雪晴
5D 吳靜煒
5D 方靖騫
6B 吳承熹
6C 趙證傑
STEM 2021關注事項三 第三屆 世界 STEM 暨常識公開賽複賽 金獎
金獎
金獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
2A 沈俊樂
5D 吳靜煒
5A 姚灝賢
4D 張亦朗
2C 鄭曉晴
3B 連栩晴
5B 梁雪晴
5D 梁卓禧
5B 鄭偉諾
6C 趙證傑
6D 陳俊邦
6C 庄崇熙
2022九龍城區傑出學生選舉 小學組優異獎 6B梅添朗
港大創科系列余振強盃 STEM in Computational Thinking 計算思維評估 三等獎 5A 姚灝賢
5D 迪昇
6D 陳俊邦
普通話 朗誦之星秋季評選賽 普通話獨誦(高小組)亞 軍
普通話獨誦(高小組)亞 軍
2B 雷皓悅
5C 雷皓晴