體藝群英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
體育
屈臣氏集團學生運動員獎 屈臣氏集團學生運動員獎 6A 黃允彤
2020 International Touche Minime Malaysia U10 Girl’s Foil Champion
U12 Girl’s Foil 1st Runner Up
U10 Team Girl’s Foil Champion

U10 Girl’s Foil 2nd Runner Up
U10 Team Girl’s Foil Champion

U10 Girl’s Foil 5th Place,
U10 Team Girl’s Foil Champion
4D陳殷希



3B李慧婷


4A鄭卓嵐


2020 International Touche Minime Malaysia U12 Girl’s Foil Champion
U15 Girl’s Foil 8th Place

U12 Girl’s Foil 8th Place

U10 Boy’s Foil 2nd Runner Up
U12 Team Boy’s Foil Champion

U12 Boy’s Foil Champion
U12 Team Boy’s Foil Champion

U12 Boy’s Foil 2nd Runner Up
U12 Team Boy’s Foil Champion
6B麥朗晴


5D郭紫蕎

4C蘇卓謙


6A溫承諭


6A陳業軒

全港競技體操公開及新秀比賽 男子新秀組自由體操冠軍
男子新秀組跳馬季軍
男子新秀組個人全能冠軍
6C 戴溢希
學體會九龍南分區小學校際田徑比賽 傑出運動員
男甲100米冠軍(破大會紀錄)

男甲4X100米第六名"
男甲4X100米第六名
男甲4X100米第六名
男甲4X100米第六名
男甲4X100米第六名
男甲400米 季軍
男乙4X100米第八名
男乙200米第五名
男乙4X100米第八名
男乙4X100米第八名
男乙4X100米第八名
女甲400米第七名
女甲60米第五名
女乙60米第五名
女乙200米第八名
男丙60米第五名
男丙100米殿軍
女丙100米第五名
6C 樊浩鐮


6B 施鎬晴
6C 戴溢希
6D 徐立仁
5A 莊睿桓
5B 曾廣晞
5A 廖絃稀
5C 鄺子傑

5D 黃天藍
5D 曾瀚弘
6A 黃允彤
6C 叶卓瑩
5C 施凱琳
5D 范鈺祺
4B 黃子濱
4D 李卓霖
4D 郭姿廷
飛達新春兒童田徑錦標賽 男子2008年組100米亞軍
男子2010年組4X100米亞軍
男子2010年組4X100米亞軍
男子2010年組4X100米亞軍
男子2010年組4X100米亞軍
男子2013年組60米第七名
男子2013年組100米第七名
6C 樊浩鐮
4D 李卓霖
4D 鄭峻晞
4C 蘇卓謙
4B 黃子濱
1A 馮灝森
1C 黃星藍
合豐福壽盃全國兒童少年擊劍積分賽 10歲組男子鈍劍個人項目 冠軍
12歲組男子鈍劍個人項目 冠軍

10歲組女子鈍劍個人項目第三名
12歲組女子鈍劍個人項目第三名
5D許皓竣


5B楊依莎
聖三一堂中學接力邀請賽 男子組接力冠軍




女子組接力冠軍
6A莊睿桓
6B施鎬晴
6C樊浩鐮
6C戴溢希

6B李曉慧
6B麥朗晴
6C鄭天昕
6C叶卓瑩
深水埗區劍擊比賽 男子花劍十歲及以下組冠 軍
女子花劍十歲及以下組第六名
女子花劍十歲及以下組第五名
女子花劍十歲及以下組第七名
女子花劍十四歲及以下組第八名
男子花劍十四歲及以下組第八名
5D許皓竣
3B李慧婷
4D陳殷希
5B楊依莎
6B麥朗晴
6D陳業軒
Asia Fencing Club League Taiwan U12 Women’s Foil Individual 2nd place
U14 Women’s Foil Individual 2nd place

U10 Women’s Foil Individual 3rd place

U10 Man’s Saber Individual 6th place

U10 Man’s Saber Individual 8th place
6B麥朗晴


4D陳殷希

5C容天榮

5B吳瓊躍
臺中市LCY擊劍國際邀請賽 10歲組男子純劍個人項目冠軍
U10 Boy’s Foil Individual Champion
12歲組男子純劍個人項目第七名
U12 Boy’s Foil Individual 7th place

8歲組女子純劍個人項目第五名
U8 Women’s Foil Individual 5th place
5D許皓竣




3C劉衍慧
飛達新苗田徑錦標賽2019 女子09年組400米亞軍

女子08年組800米亞軍

女子08年組60米季軍、100米殿軍

男子08年組100米季軍、跳遠殿軍

男子08年組400米亞軍

男子10年組4X100米亞軍
5A黃羨殷

6A黃允彤

6C叶卓瑩

6C樊浩鐮

6C戴溢希

4A張心明
4C張心正
4D鄭峻晞
4D李卓霖
視覺藝術
我的澳洲聖誕卡設計比賽 高級組亞軍

低級組優異獎
4D 郭姿廷

3C 羅立言
第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 初小組 冠軍

初小組優秀獎

高小組優秀獎

高小組優秀獎
1A 張梓綸

1C 陳昱穎

5B 朱安怡

3D 吳芯悦
夏威夷文化節國際兒童及青少年視藝術獎 二等獎 (一至三年級組) 3C 羅立言
第一屆「童心追夢」繪畫比賽 九龍區初小組冠 軍

九龍區初小組季 軍

九龍區初小組最具創意獎

九龍區高小組優異獎
3D 雷皓晴

1C 陳昱穎

3B 李慧婷

5D 曾瀚弘
2019第六屆香港青少年鋼琴比賽 約翰.湯姆遜二級組:優異獎 2A 曾廣皓
《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽 優異獎 2B 衛 琳
3A 姚灝賢
5A 葉家瑜
5D 司徒煥娜
2019「夢想‧家」國際繪畫比賽 二等獎

三等獎

三等獎

優異
2B 雷皓晴

1A 楊芷萱

2A 羅立言

6A 馮永希
2018 -19年度J3–J12全港兒童繪畫比賽 中國畫 銀 獎
西洋畫 銀 獎
西洋畫 銅 獎
西洋畫 銅 獎
西洋畫 優秀獎
西洋畫 優秀獎
西洋畫 嘉許獎
西洋畫 嘉許獎
西洋畫 嘉許獎
西洋畫 嘉許獎
西洋畫 嘉許獎
西洋畫 嘉許獎
西洋畫 金 獎
5B 楊依莎
3B 李慧婷
2B 袁芷瑤
3D 雷皓晴
2A 温雅晴
5C 林可盈
4D 陳俊邦
5A 袁芷瑩
5C 余曉桐
6B 龔梓軒
已畢業 馮永希
已畢業 傅尚謙
已畢業 温雅棋
2019 「全港愛心學校」填色比賽 優異獎 3A 姚灝賢
第二十四屆聖西西利亞國際音樂大賽2019 二級鋼琴獨奏亞軍 3C 王振耀