體藝群英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
體育
2022屈臣氏集團學生運動員獎 屈臣氏集團學生運動員獎 6D 陳殷希
卓毅聖誕盃 新秀混合花劍組第七名
U6 混合花劍組冠軍
U8 混合花劍組亞軍
U8 混合花劍組季軍
U10 混合花劍組冠軍
U10 混合花劍組季軍
U10 混合花劍組第五名
U12 混合花劍組冠軍
U12 混合花劍組亞軍
U12 混合花劍組季軍
U12 混合花劍組第六名
2C 陳烈柏
1C 鄭卓唯
3A 吳劻豫
1C 鄭卓唯
5C 劉衍慧
4A 周曉希
4B 崔昊當
6C 蘇卓謙
6D 陳殷希
6D 李卓霖
6D 鄭峻晞
2021卓毅聖誕盃劍擊比賽 U6男女混合花劍 冠軍
U8男女混合花劍 季軍
新秀男女混合花劍組第七名
U8 男女混合花劍 亞軍
U10男女混合花劍 季軍
U10男女混合花劍第五名
U10男女混合花劍 冠軍
U12男女混合花劍 亞軍
U12男女混合花劍 冠軍
U12男女混合花劍 季軍
U12男女混合花劍 季軍
U12男女混合花劍第六名
1C 鄭卓唯

2C 陳烈柏
3A 吳劻豫
4A 周曉希
4B 崔昊當
5C 劉衍慧
6A 鄭卓嵐
6C 蘇卓謙
6D 陳殷希
6D 李卓霖
6D 鄭峻晞
劍擊聯盟錦標賽2021 2010-11年組別花劍冠軍 6D李卓霖
元朗青少年劍擊賽 11-12歲男子花劍季軍 6D 鄭峻晞
大埔劍擊第三季個人花劍分齡賽 U11男女混合花劍冠軍
U11男女混合花劍亞軍
6C 蘇卓謙
6D 陳殷希

Prince全港小型網球校際周年錦標賽 男子八歲或以下單打殿軍 3B 潘曉諭
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽 九龍南區女乙佩劍 冠軍
九龍南區男乙佩劍 季軍
九龍南區女甲佩劍 季軍
九龍南區女甲花劍 季軍
4D 王 澄
4A 朱葦航
5A 林千如
6D 陳殷希
香港劍擊學院第三季劍擊比賽 U6男子個人花劍亞軍
U10女子個人花劍亞軍
U11女子個人花劍季軍

U11女子個人花劍季軍
U12女子個人花劍季軍
U14女子個人花劍季軍

U11男子個人花劍季軍
U12男子個人花劍季軍
U14男子個人花劍季軍
1C 鄭卓唯
5B 張芷柔
6A 鄭卓嵐

6D 陳殷希



6C 蘇卓謙


培星‧allstar兒童劍擊錦標賽 U9男子佩劍第五名
U9女子佩劍第五名
4A 朱葦航
4D 王  澄
回歸盃2021全港少年及兒童劍擊錦標賽 U11 女子花劍第五名
U10 男子花劍第七名
5D 陳殷希
5B 郭頌翹
視覺藝術
第74屆香港學校音樂節得獎名單 一級鋼琴獨奏季軍
銀獎

















銅獎












1D 殷啟傑
1A 李萱嵐
1B 盧一諾
2A 林宸
2B 劉芷晴
2D 高佑煊
2D 羅樂堤
3A 黎樂然
3B 劉碩來
3D 關琮如
4A 陳慧棋
4A 殷穎詩
4A 許珈悠
4B 楊睎晴
4D 林汝明
5A 黃樂琛
5B 吳芯悅
5D 王振耀
5D 楊逸彤
1D 張心玹
2C 万子灵
3B 李政衡
4A 黃韵羡
4B 張心玥
4C 鄺諾澄
4D 田燾欣
5A 潘曉曈
5B 李心諾
5C 張一鳴
5C 甄浩希
6A 林文涵
6B 梅添朗
亞洲學生藝術節藝術大賽2022 小組合唱 - 亞軍 5B 吳芯悅
5C 謝依宸
5C 張一鳴
我的澳洲聖誕卡設計比賽 2021 高級組冠軍 5D 楊逸彤
「關心多一點•保護兒童免受虐待」項色比賽 高小組第三名

高小組優勝獎
5B 廖晞彤

4A 袁芷瑤
4B 温雅晴
5D 彭樂晞
6A 鄭卓嵐
6C 區家慧
閱讀
閱讀大挑戰 2021 最佳表現學校獎第二名
傑出圖書館主任獎 唐祖堯老師
閱讀推廣第二名

中文閱讀第1名
中文閱讀第2名
英文閱讀第2名
英文閱讀第2名
英文閱讀第4名
英文閱讀第5名
英文閱讀第 8名
英文閱讀第8名
英文閱讀第10名
中文閱讀進步獎第1名
中文閱讀進步獎第3名
中文閱讀進步獎第7名
英文閱讀進步獎第1名
英文閱讀進步獎第3名
英文閱讀進步獎第3名
英文閱讀進步獎第5名
英文閱讀進步獎第6名
英文閱讀進步獎第9名



5A 葉宏希
2A 巫采璇
54 葉宏希
4D 林允兒
3B 陳凱淋
2A 巫采璇
2D 何景行
5C 許晉橋
4C 魏顯麟
5A 葉宏希
2A 巫采璇
2A 譚浩德
5A 葉宏希
4D 林允兒
5C 甄浩希
3B 陳凱淋
2D 何景行
2A 巫采璇
健康教育
中醫藥文化書簽設計比賽 一年級冠軍
一年級亞軍
一年級季軍
一年級殿軍
二年級冠軍
二年級亞軍
二年級季軍
二年級殿軍
三年級冠軍
三年級亞軍
三年級季軍
三年級殿軍
四年級冠軍
四年級亞軍
四年級季軍
四年級殿軍
五年級冠軍
五年級亞軍
五年級季軍
五年級殿軍
六年級冠軍
六年級亞軍
六年級季軍
六年級殿軍
1D 張心玹
1A 譚伊涵
1D 殷啟傑
1A 林 婧
2A 巫采璇
2A 梁天宇
2A 伍智浩
2C 劉僑晉
3D 關琮如
3D 陳 昱
3A 黃樂正
3C 胡智謙
4A 楊芷萱
4D 陳穎然
4B 李泳琳
4C 鄺諾澄
5A 姚灝賢
5B 李慧婷
5D 彭樂晞
5D 胡耀銘
6A 鄭卓嵐
6A 黃嘉茵
6C 林思澄
6C 王子瑞
Go Green, Art Green 校際比賽 口號創作 最綠口號大獎 5B 邵梓桐
「環保為公益」慈善清潔籌款 金獎
「着『綠』智激鬥」線上問答決賽 團體冠軍 5A 潘治峯
5B 梅添朗
5D 鄭裕樺